Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
FIGUEIRALAMA
2° FIGUEIRALAMA BENEFICENTE

Inscrições Encerradas

Modalidade

Encontro de Trilheiros

Categorias Inicio
Trilhão Moto 05/05/2019 09:00
Detalhes
 Data e Hora 05/05/2019 09:00  Km Percurso 60, Km
 Equipe Organizadora FIGUEIRALAMA
 Cidade Campo Largo, PR  Coordenadas GPS -25.4596855000, -49.5273149000
 Descrição Local COLÔNIA FIGUEIREDO
 Observação / Termo de Responsabilidade Por ocasião de minha participação neste evento, declaro que estou apto a participar do evento mencionado acima, onde sou inteiramente responsável pela minha integridade física no que diz respeito à minha aptidão física para a prática de esportes, isentando os organizadores, entidades patrocinadoras e demais membros dos eventos de toda e qualquer responsabilidade por acidentes que venham ocorrer com minha pessoa e aqueles que venham a ocorrer causados por doenças crônicas dentro da atividade do evento. Declaro ainda compreender que a modalidade esportiva deste evento é um esporte de alto risco de acidente. Dessa forma, estou ciente das regras do evento, concernentes ao esporte. Por fim, declaro estar ciente de que se houver algum impedimento médico ou físico para a participação do evento, deverei levar tal fato ao conhecimento dos organizadores, se abstendo da participação no evento esportivo em questão. Outrossim, outorgo todos os direitos de minha imagem para divulgação nos meios de comunicação (mídias) concernentes ao evento sem nenhuma compensação financeira, sendo desnecessária, para tanto qualquer outra permissão verbal ou escrita. Eu confirmo que estou acima da idade de consentimento (18 anos) ou devidamente autorizado por meu responsável legal, e que eu (nós) li (lemos) e entendi (entendemos) este TERMO DE RESPONSABILIDADE antes de assiná-lo
 Data e Hora 05/05/2019 09:00:00 à 05/05/2019 15:30:00
 KM Percurso 60, Km
 Equipe Organizadora FIGUEIRALAMA
 Cidade Campo Largo, PR
 Coordenadas GPS -25.4596855000, -49.5273149000
 Descrição Local COLÔNIA FIGUEIREDO
  • 03/05/2019
  • 21 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    10 Inscrições Realizadas

  • 02/05/2019
  • 22 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    15 Inscrições Realizadas

  • 01/05/2019
  • 23 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 30/04/2019
  • 24 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    18 Inscrições Realizadas

  • 29/04/2019
  • 25 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 28/04/2019
  • 26 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 27/04/2019
  • 27 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 26/04/2019
  • 28 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 25/04/2019
  • 29 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 24/04/2019
  • 30 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 22/04/2019
  • 32 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 21/04/2019
  • 33 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 17/04/2019
  • 37 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 16/04/2019
  • 38 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 15/04/2019
  • 39 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 13/04/2019
  • 41 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 10/04/2019
  • 44 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 09/04/2019
  • 45 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 08/04/2019
  • 46 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 05/04/2019
  • 49 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 03/04/2019
  • 51 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 23/03/2019
  • 62 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 22/03/2019
  • 63 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 18/03/2019
  • 67 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 15/03/2019
  • 70 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 13/03/2019
  • 72 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 11/03/2019
  • 74 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 07/03/2019
  • 78 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 06/03/2019
  • 79 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 05/03/2019
  • 80 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 27/02/2019
  • 86 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 26/02/2019
  • 87 dia(s) 22:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 21/02/2019
Total de Inscritos (127)

Categoria Trilhão Moto (127)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LEOCIR BARBOSA Campo Largo 131 P
CESAR JOSE STIVAL Curitiba 130 P
JULIANO TOALDO Curitiba 129 P
MARCIO MENDES Campo Largo 128 P
FLAVIO FEDALTO Campo Largo 127 P
ANDRIO MARCOS POPOVCZ Campo Largo 126 P
ADRIANO DA SILVA PINTO Campo Largo 125 P
RONALDO BIANCO (Bianco) Campo Largo 124 P
ROGERIO DOS SANTOS Curitiba 123 P
HERCI PRACHTHALSER Curitiba 122 P
ANDRE MICHAEL Colombo 121 P
ALTAIR KOPPE Araucária 120 A
RICARDO KOPPE (Kdynho) Araucária 119 A
PERICLES CULPI Curitiba 118 A
EDILSON COSTA Campo Magro 117 P
MARCELO STANICHESKI Balsa Nova 116 P
RUI CARLOS DE MELO FILHO Curitiba 115 P
GUSTAVO ALCANTARA Curitiba 114 P
EDUARDO JOSÉ ALCÂNTARA Curitiba 113 P
ELAINE A. PSCHEIDT #07 Rio Negrinho 112 P
GABRIEL BORA Campo Largo 111 P
CEZAR RINK Balsa Nova 110 P
MARCIO ORIAS Curitiba 109 P
FLÁVIO MACHINHEVIS Campo Magro 108 P
PAULINHO CEZAR Curitiba 107 P
MÁRCIO ROBERTO FALCÃO Curitiba 106 P
LUAN DA SILVA CARDOSO Antonina 105 P
LINDOMAR CARDOZO Antonina 104 P
EDISON DMETRIO (Vavá) Curitiba 103 P
GERSON LUIZ LECH Balsa Nova 102 P
RICARDO ADRIANO CRUZ SILVA Antonina 101 P
MAILSON KICHILEVICZ Balsa Nova 100 P
NILLES KARACHENSKI Campo Largo 99 P
MARCOS AUGUSTO KARAS Curitiba 98 P
GABRIEL RICARDO KOSIBA Curitiba 97 P
RODRIGO CAMARGO Curitiba 96 P
JHONATAN RODRIGO OLIVEIRA FERNANDES Campo Magro 95 P
MAYCON RODRIGO FERNANDES Campo Magro 94 P
OSVALDO SERGIO VALENGA São José dos Pinhais 93 P
MAICON CESAR BATISTA DOS SANTOS Campo Magro 92 P
ANTONIO ALFANIO Campina Grande do Sul 91 P
GUILHERME AFFANIO Campina Grande do Sul 90 P
SAMUEL HOLTIMANN Curitiba 89 P
DOUGLAS SCHMIDT Curitiba 88 P
JULIANO RIBEIRO São José dos Pinhais 87 P
AGOSTINHO FILLA Araucária 86 P
MATIAS M. F. Araucária 85 P
JONATHA JUAN MARIEN ALVES (Mr bean ) Curitiba 84 P
GILSON BRITO São José dos Pinhais 83 P
TIAGO BRITO São José dos Pinhais 82 P
RAFAEL BRITO DE LIMA São José dos Pinhais 81 P
JACSON CARLOS MACEDO Fazenda Rio Grande 80 P
VALDIR DOS SANTOS CORREIA São José dos Pinhais 79 P
BRUNO JITKOSKI (jitkoski) Campo Largo 78 P
EDERSON STUMPF Balsa Nova 77 P
WELINGTON SANTOS SILVA Campo Largo 76 P
MATHEUS STUMPF (pombinho) Balsa Nova 75 P
MARCELO SISTA Campo Magro 74 P
VALDIR BENEDITO COSMO Campo Largo 73 P
MARCUS DUDECKI Curitiba 72 P
WILLIAN ALESSI Curitiba 71 P
PEDRO KOVALSKI 70 P
MARCOS STIVAL Curitiba 69 P
CIRINEU OBEZUTE Campo Largo 68 P
TIAGO IAREK Campo Largo 67 A
IZIDORO PONCHEK Campo Largo 66 P
DEVERLY FABIAN DE ALMEIDA Eldorado 65 P
WANDERLEY SILVA Campo Largo 64 P
THOMAZ ROSSA Campo Largo 63 P
TIAGO JOSÉ PENKAL Campo Largo 62 P
REGINALDO MACHINHEVIS Campo Magro 61 P
JOÃO FERNANDO SLOMPO (Lompo) Campo Largo 60 P
THIAGO WEIGAND Campo Largo 58 P
WILLIAN KARACHENSKI Campo Largo 57 P
RODRIGO MAZUR Campo Largo 56 P
TIAGO ERIVELTON DE PAULA Campo Magro 55 P
ODAIR FEDALTO Campo Largo 54 P
FELIPE VANIZ (Tiriva) Campo Largo 53 P
MARIO GAIDESKI São José dos Pinhais 52 P
MAYKON GAIDESKI (LEITAO) Campo Magro 51 P
DIONATAN GUIMARAES Campo Magro 50 P
HENRIQUE BIERNASKI Campo Magro 49 P
WELINGTON MIGUEL SUREK Campo Largo 48 P
VALDIR COSTA Campo Magro 47 P
JOSE GABRIEL WSZOEK Contenda 46 P
FRANCISCO CARRARO HIPOLITO CARRARO HIPOLITO Campo Largo 45 P
EDIVALDO ALMEIDA Campo Largo 44 A
LUAN MIGUEL VAZ (Migué) Bateias (Campo Largo) 43 P
ANDERSON IAREKE Campo Largo 42 P
VINICIOS FEDALTO Campo Largo 41 P
MAURICIO COCHENSKI Campo Magro 39 P
MARCOS DALSOTTO Campo Largo 38 P
MATHEUS BOARON Campo Largo 37 P
JANUARIO WSZOEK Contenda 36 P
CAMILA RONKOSKI Curitiba 35 P
RAFHAEL SARNIK Campo Largo 34 P
FLAVIO LEMES Campo Largo 33 P
JEFERSON VANDERLEI BASSO Campo Magro 31 P
DIEGO SPAK (frango) Campo Largo 30 P
MORONI CARVALHO (Babão) Campo Largo 29 A
BRUNO ANDREI SANTOS Campo Largo 28 A
DOUGLAS BRITO Campo Largo 27 P
VITTOR FELIPE DA SILVA Campo Largo 26 P
FELIPE LIPE Campo Largo 25 A
CLAUDIO ALEZ Campo Magro 23 P
CAIO WISNIEWSKI Curitiba 22 P
JEFERSON BIERNASKI Campo Magro 21 P
SERGIO A BIERNASKI Campo Magro 20 P
ANDERSON SEDOSKI Campo Largo 19 P
DERIK DEILY DE ALMEIDA Campo Largo 18 P
ADRIANO SCHUMACKER Campo Largo 17 P
LUIZ CARLOS PORTELA SANTANA (Luizão) Campo Largo 16 P
AURELIO SIKORA Campo Largo 15 P
LUIZ CARLOS PORTELA SANTANA JUNIOR Campo Largo 14 P
EDNILSON ARAUJO DE SOUZA (ed) Campo Largo 13 P
HILTON JOÃO HERCHEN (João Pranchão) Curitiba 12 P
MARCIEL RIPKA Campo Largo 11 A
RODRIGO BIERNASKI Campo Largo 10 P
GUSTAVO ANTOCHEVIS Campo Largo 9 P
LEONARDO ANTOCHEVIS Campo Magro 8 P
THIAGO ANTOCHEVIS Campo Largo 7 P
ALEXANDRE ANTOCHEVIS Campo Largo 6 P
ALESSANDRO RIBEIRO Campo Magro 5 P
TARCIZIO BIERNASKI Campo Magro 4 P
VANDERLEI BIERNASKI Campo Largo 3 P
DANIEL ROXINSKI Campo Magro 2 A
LUCAS ROXINSKI Campo Magro 1 A
Mais Informações
  Alojamento
Área de Camping
  Na trilha
Neutro
  Alimentação
Almoço VENDAS DE ALMOÇO ANTECIPADO PARA TODO O PUBLICO
Café da Manhã PILOTO
  Geral
Camiseta PARA AS PRIMEIRAS 500 INSCRIÇÕES
Premiação em dinheiro 1° - Carreta para motos (Seminova)
2° - 1,000 Reais
3° - 500 Reais
4° - 500 Reais
5° - 500 Reais
6° - 500 Reais
Comissão Organizadora
Diretor Financeiro ANDERSON IAREKE (41) 98814-4796
Como chegar
Patrocinadores