Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
RANKING NOROESTE MOUNTAIN BIKE 2019
GP Panizo Bike Shop/Oftalmocenter Maringá - 2ª ETAPA RANKING NOROESTE

Inscrições Encerradas

Modalidade

Mountain Bike

Categorias Inicio
LIGHT (45 ANOS ACIMA) 07/04/2019 06:00
45 anos acima
LIGHT - FEMININO 07/04/2019 06:00
Livre todas as idades
LIGHT - INFANTO JUVENIL 07/04/2019 06:00
12 a 15 anos
LIGHT - SUB 23 07/04/2019 06:00
16 a 22 anos
LIGHT - SUB 30 07/04/2019 06:00
23 a 29 anos
LIGHT - SUB 35 07/04/2019 06:00
30 a 34 anos
LIGHT - SUB 40 07/04/2019 06:00
35 a 39 anos
LIGHT - SUB 45 07/04/2019 06:00
40 a 44 anos
PRO - ELITE FEMININO 07/04/2019 06:00
19 anos acima
PRO - ELITE MASCULINO 07/04/2019 06:00
19 anos acima
PRO - MASTER A1 07/04/2019 06:00
30 a 34 anos
PRO - MASTER A2 07/04/2019 06:00
35 a 39 anos
PRO - MASTER B1 07/04/2019 06:00
40 a 44 anos
PRO - MASTER B2 07/04/2019 06:00
45 a 49 anos
PRO - MASTER C 07/04/2019 06:00
50 anos acima
PRO - SUB 30 07/04/2019 06:00
23 a 29 anos
SPORT - FEMININO 07/04/2019 06:00
30 anos acima
SPORT - SUB 22 07/04/2019 06:00
15 a 22 anos
SPORT - SUB 30 FEMININO 07/04/2019 06:00
18 a 29 anos
SPORT - SUB 30 MASC 07/04/2019 06:00
23 a 29 anos
SPORT - SUB 35 07/04/2019 06:00
30 a 34 anos
SPORT - SUB 40 07/04/2019 06:00
35 a 39 anos
SPORT - SUB 45 07/04/2019 06:00
40 a 44 anos
SPORT - SUB 50 07/04/2019 06:00
45 a 49 anos
SPORT - SUB 55 07/04/2019 06:00
50 a 54 anos
SPORT - SUB 60 07/04/2019 06:00
55 a 59 anos
SPORT - VETERANOS 07/04/2019 06:00
60 anos acima
Detalhes
 Data e Hora 07/04/2019 06:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora MR SANTOS & OBINO EVENTOS
 Cidade Maringá, PR  Coordenadas GPS -23.4238208000, -52.0073324000
 Descrição Local Av. Cocamar, 3994, Maringá - PR
 Observação / Termo de Responsabilidade TERMO DE RESPONSABILIDADE EM ANEXO
 Data e Hora 07/04/2019 06:00:00 à 07/04/2019 23:30:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora MR SANTOS & OBINO EVENTOS
 Cidade Maringá, PR
 Coordenadas GPS -23.4238208000, -52.0073324000
 Descrição Local Av. Cocamar, 3994, Maringá - PR
  • 05/04/2019
  • 49 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 04/04/2019
  • 50 dia(s) 16:15 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação: Bom dia caros atletas inscritos na etapa do Ranking Noroeste Maringá Gp Panizo bike Shop Oftalmocenter . Lembretes: Reserva porção macarronada somente até as 11 horas com Andréa pelo fone 44 99938-3388 Retirada numeral Panizo Bike Shop sábado dia 6 das 17.30 até as 19m30 avenida Maua Centro (levar impresso termo responsabilidade) Atletas de outras cidades retirada no local da prova domingo das 7 as 8 hrs Atletas de equipes cadastradas na 1 etapa seu líder fará retirada de todos Bom pedal At. Marcio

  • 50 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 03/04/2019
  • 51 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    37 Inscrições Realizadas

  • 02/04/2019
  • 52 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    42 Inscrições Realizadas

  • 01/04/2019
  • 53 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    72 Inscrições Realizadas

  • 31/03/2019
  • 54 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    82 Inscrições Realizadas

  • 30/03/2019
  • 55 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    30 Inscrições Realizadas

  • 29/03/2019
  • 56 dia(s) 00:46 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação: Boa noite caros atletas Lembrando que o término do 1 lote com desconto, para o evento em Maringá termina nesse domingo dia 31 e término dia 3 abril ! Nesse domingo teremos o reconhecimento do trajeto com início às 8 da manhã da chácara acampamento viva feliz local de largada e chegada no dia 7 de Abril Prestigie, participe !

  • 56 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    19 Inscrições Realizadas

  • 28/03/2019
  • 57 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    16 Inscrições Realizadas

  • 27/03/2019
  • 58 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    16 Inscrições Realizadas

  • 26/03/2019
  • 59 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    13 Inscrições Realizadas

  • 25/03/2019
  • 60 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    20 Inscrições Realizadas

  • 24/03/2019
  • 61 dia(s) 02:07 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação: Boa noite atletas ! Já encontra-se disponível no site a programação da etapa Maringá ! As inscrições com desconto vão até dia 31 março próximo domingo , fique atento aos prazos . Dia 1 o valor muda e dia 3 se encerra as inscrições. O percurso passará por um propriedade particular , e a autorização para passagem no local, esta restrita ao domingo de 31 março, pela manhã e no dia do evento. Estaremos marcando um pedal de reconhecimento no domingo saindo do local de concentração da prova (endereço no programa da etapa). Para aqueles atletas de outros cidades, que necessitam de alojamento , reserve o quanto antes , pois as vagas são limitadas ! No domingo do evento a comunidade da Igreja Quadrangular estará preparando macarrão a bolonhesa, os convites devem ser comprados com antecedência, no momento da inscrição ou através de depósito em conta , 10 reais por pessoa o prato (bebidas a parte) ! Boa semana a todos e bom pedal ! At. Marcio

  • 61 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 23/03/2019
  • 62 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 22/03/2019
  • 63 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 21/03/2019
  • 64 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 20/03/2019
  • 65 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 19/03/2019
  • 66 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 18/03/2019
  • 67 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 17/03/2019
  • 68 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 16/03/2019
  • 69 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 15/03/2019
  • 70 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 14/03/2019
  • 71 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 13/03/2019
  • 72 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 07/03/2019
  • 78 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 06/03/2019
  • 79 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 05/03/2019
  • 80 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 04/03/2019
  • 81 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    20 Inscrições Realizadas

  • 03/03/2019
  • 82 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 01/03/2019
  • 84 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 28/02/2019
  • 85 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 27/02/2019
  • 86 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 26/02/2019
  • 87 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 25/02/2019
  • 88 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    10 Inscrições Realizadas

  • 23/02/2019
  • 90 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 22/02/2019
  • 91 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 21/02/2019
  • 92 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 20/02/2019
  • 93 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 19/02/2019
  • 94 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 18/02/2019
  • 95 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    11 Inscrições Realizadas

  • 17/02/2019
  • 96 dia(s) 23:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 15/02/2019
  • 99 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 14/02/2019
  • 100 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 12/02/2019
  • 102 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 11/02/2019
  • 103 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 08/02/2019
  • 106 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 06/02/2019
  • 108 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 05/02/2019
  • 109 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 04/02/2019
  • 110 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 02/02/2019
  • 112 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 01/02/2019
  • 113 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    17 Inscrições Realizadas

  • 31/01/2019
  • 114 dia(s) 00:02 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 30/01/2019
Total de Inscritos (539)

Categoria PRO - MASTER A1 (23)

Nome Cidade N° Insc. Situação
FLAVIO VICENTE SILVA SANTOS Assis Chateaubriand 545 P
FÁBIO AUGUSTO ZORDAO Arapongas 529 P
GUILHERME HUBER Maringá 469 P
MAYCON CAPÓIA Maringá 468 P
HUMBERTO FERRAZ Campo Mourão 414 P
BRUNO FURLAN Presidente Venceslau 396 P
THIAGO MOURA Teodoro Sampaio 387 P
DANILO TONSIC SERRANO Maringá 372 P
FERNANDO GAMBETA Maringá 367 P
WILSON NUNES FILHO Maringá 363 P
CLEBER PANIZO Maringá 356 P
ERASMO MARTINS Maringá 312 P
EDSON CECILIO FERREIRA (MMHE) Campo Mourão 273 P
SILVIO LEONARDO COSTA ZANGARI Loanda 269 P
VALMIR FERREIRA JUNIOR Campo Mourão 252 P
WILLIAM ROCHA CONSTANTINO Maringá 236 P
JOVAINE FRANCISCO ALVES (Neguin) Maringá 208 P
JOCENIR FERREIRA DE OLIVEIRA Campo Mourão 151 P
RENAN PASTORIO SAES Maringá 111 P
LEANDRO CÉZAR FERRARETO Maringá 110 P
ALEXANDRO SOUZA (Sandrin) Marialva 109 P
MOACIR FUZETI SEGUNDO Kaloré 56 P
ALAN DE ANDRADE Apucarana 12 P

Categoria PRO - MASTER A2 (31)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ROMEU CLIVATI JUNIOR Londrina 578 P
RAPHAEL MENDES Umuarama 556 P
PEDRO ZIMOLONG JUNIOR Cascavel 487 A
ISMAEL NETO Campo Mourão 478 P
ANDERSON RODRIGO ALVES BIANQUINI BIANQUINI Maringá 471 P
KLEBERSON BORDON SILVA Maringá 470 P
ALCIDES VIEIRA Cascavel 453 P
LEANDRO GARCIA Loanda 416 P
ALEX SANDRO GERCINO APARÍCIO PIRES Loanda 410 P
ESLAUCO DVORANEN Maringá 405 P
DAYGLO MORO Maringá 345 P
ROGÉRIO VICENTIN MAITAM Cianorte 340 P
MARCIO RIVA Umuarama 288 P
ALFREDO RIEDO JUNIOR Ubiratã 279 P
ANDRÉ CANDIDO Maringá 271 P
LUCIANO SOARES (Tiu Lu) Arapongas 237 P
MARCELO MONTEIRO Tamarana 231 P
CARLOS EDUARDO DE SOUZA MELLO Paiçandu 218 P
RAFAEL DI DOMENICO DINIZ DE SOUZA Maringá 217 P
ELOIR PEREIRA Cascavel 206 P
REYNALDO GASPARELLO SEREA Jesuítas 199 P
HIGOR MATTOS Campo Mourão 195 P
HUGO VIANA Apucarana 184 P
ANDRÉ LUIS SOUZA (Fenômeno) Londrina 150 P
JOSÉ RICARDO NOGUEIRA Ibiporã 134 P
DIOGO ZAMBON SILVA Maringá 124 P
FERNANDO SILVESTRE Maringá 114 P
EDSON FERNANDO JORGE Loanda 108 P
LINCON RODRIGO TRENIN Cascavel 99 P
DUÍLIO FRANCISCO BOBROVSKI Cascavel 97 P
HENRIQUE MAGRANI DE SOUZA Loanda 14 P

Categoria PRO - MASTER B1 (21)

Nome Cidade N° Insc. Situação
JULIANO CESAR DE ARRUDA DRIGO Maringá 590 P
CLEBER LUCIANO GONÇALVES (MALABIM) Mandaguaçu 555 P
JULIANO STINGHEN ENGMANN Londrina 549 P
FABIANO BARRETO Arapongas 528 P
ALEXANDRE ROBSON Curitiba 446 P
RICARDO SOUZA VASCONCELLOS Maringá 408 P
ALFREDO BORDIM JUNIOR Maringá 378 P
LUIS FERNANDO CIRINO ZOCO Londrina 361 P
FLÁVIO FLAUSINO Maringá 360 P
FLAVIO CARRION Maringá 359 P
EDIVALDO TEIXEIRA LADISLAU Maringá 358 P
CRISTIANO JURKIEWICZ Londrina 357 P
AFIF ELIAS ANDRE NETO Ibiporã 247 P
FABRÍCIO BARTH Maringá 238 P
MICHEL FERNANDES DA SILVA Maringá 221 P
EBER MORENO Maringá 128 P
ANDRÉ OLIVEIRA Maringá 122 P
PAULO SERGIO FERNANDES Maringá 118 P
ALESSANDRO HENRIQUE BANA PAILO Maringá 116 P
JOEL COIMBRA FILHO Maringá 115 P
MICHEL MATIEVICZ Maringá 46 P

Categoria PRO - MASTER B2 (12)

Nome Cidade N° Insc. Situação
CLAUDINEI DOS ANJOS MENDONÇA Inajá 561 P
GILBERTO PEREIRA PADILHA Arapongas 530 P
FABIO MASSAITI TOKUNAGA Maringá 505 P
EMERSON OGAWA Maringá 473 P
ADEMIR LUIZ KUNKEL Maringá 472 P
CELSO BENTO Paiçandu 256 P
HÉLCIO DE JESUS MILANI Maringá 223 P
MARCIO SATO Maringá 205 P
IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO Cianorte 129 P
ALESSANDRO DOS SANTOS RODRIGUES (Batuta) Maringá 47 P
SEBASTIÃO CLAUDEMIR DA SILVA Jandaia do Sul 10 P
FABIO MIGUEL PELISSARI Jandaia do Sul 7 P

Categoria PRO - SUB 30 (15)

Nome Cidade N° Insc. Situação
BRUNO COSTA GALVÃO (BRUNO) Maringá 581 P
FERNANDO FRANCISCO FORNAZIERI (Nando) Arapongas 531 P
EDUARDO CUNHA (DUDU) Cascavel 514 A
GABRIEL DE SOUZA SALVADOR Maringá 477 P
ANDREI MICHEL KUNTZ Toledo 420 P
GUSTAVO ALVES MORENO Maringá 411 P
DIEGO HENRIQUE POVIDAIKO Maringá 401 P
PAULO HENRIQUE (paulin) Maringá 390 P
MATHEUS ALMENARA ROSENDO Maringá 369 P
DEIVID GUIMARÃES Paranavaí 287 P
PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS Cascavel 216 A
WALTER LUÍS PAULA Campo Mourão 163 P
FLÁVIO JUNIOR DEMARCO VIEIRA Ubiratã 127 P
FERNANDO BRUNO MICHELLI Jandaia do Sul 117 P
RICARDO VALLUS Ubiratã 113 P

Categoria LIGHT (45 ANOS ACIMA) (19)

Nome Cidade N° Insc. Situação
PAULO BATISTA Cascavel 566 P
SIDNEI LARINI Marialva 516 P
AMILTON IORI Maringá 502 P
EDIVAR MARCHI Nova Esperança 501 P
PEDRO VITOR DOS SANTOS (PEDRO VITOR ) Paiçandu 499 P
JOSÉ MARIA DA SILVA Santa Cruz de Monte Castelo 365 P
MARCIAL COSTA FARINELLI Mandaguari 323 P
GERALDO DE BRITO Itambé 274 P
ADEMAR FUZITA Maringá 257 P
MILTON BRITO Maringá 249 P
CLAUDEMIR VICENTE Cambira 246 P
VALDEIR LUNARDELLI Paiçandu 211 P
CLAUDIO NASCIMENTO (Nascimento) Cianorte 192 P
FLAVIO ZANGARI Loanda 180 P
OSVALDO PLINIO STROHER Apucarana 170 P
ROGÉRIO VALDEMAR DAVANÇO Kaloré 91 P
JOAO MARCOS Santa Isabel do Ivaí 65 P
FERNANDO GAMBARO Kaloré 35 P
ERNANI FREIRE SETUBAL Loanda 32 P

Categoria PRO - ELITE FEMININO (10)

Nome Cidade N° Insc. Situação
KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA Cascavel 573 P
SHEILA MENDONÇA GOMES Curitiba 474 P
FABIOLA FREITAS (Turca) Presidente Prudente 419 P
PATRICIA RIBEIRO Loanda 315 P
KELLYN CAROLINE CUMIN Curitiba 284 P
KATIA PEREIRA FRANCO FRANCO (katia) Andradina 268 P
LORENA LIONÇO (Lorena) Cascavel 267 P
GRACIELE FRANCISCA DE MOURA MELLO Paiçandu 219 P
DÉBORA MOURA Feira de Santana 123 P
ANA PAULA TRENTIN Cascavel 101 P

Categoria PRO - ELITE MASCULINO (19)

Nome Cidade N° Insc. Situação
EDUARDO DE SALLES PEREIRA Maringá 585 P
GABRIEL SOARES CAMILO Campo Mourão 583 P
LUCAS EMANUEL Cascavel 551 P
JAILTON FREITAS DE MENEZES Cascavel 504 P
PETERSON TOZZI Foz do Iguaçu 497 P
ROGÉRIO DO NASCIMENTO MACEDO Maringá 467 P
LUIZ ASSUNÇÃO Arapongas 466 P
FERNANDO ZANATTA Arapongas 465 P
ROGELIO MALGAJERO São José dos Pinhais 463 P
ELVIS FELISBERTO DE MIRANDA Foz do Iguaçu 462 P
JEAN CARLOS YANICKI Cascavel 456 P
RAPHAEL PIRES Cascavel 452 P
RENATO APARECIDO DOS SANTOS Goioerê 438 P
PAULO MARCELO ALVES TANAKA Maringá 437 P
IGOR MODENA Cianorte 333 P
THIAGO RANOLFI Londrina 290 P
BRUNO SMARSI DE CASTRO Campo Mourão 162 P
MAIQUE LOURENÇO Campo Mourão 141 P
ANDRÉ SILAS Dourados 138 P

Categoria PRO - MASTER C (11)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ALZIRO BASSANI Arapongas 527 P
MARIO MIRANDA SOUZA Maringá 515 P
CÉSAR AUGUSTO MORENO Maringá 480 P
CARLOS ALBERTO DA SILVA PIRES Loanda 427 P
AMILTON CEZAR CORADIN Colombo 371 P
VALDEMAR AMÂNCIO DE MELO (Véio) Maringá 366 P
CEZAR MARQUES APOLÔNIO Cianorte 364 P
ROBERTO UENO Maringá 119 P
CARLOS EDUARDO SCHWABE Maringá 112 P
VALDIR MEIRA Loanda 106 P
SÉRGIO HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA Cianorte 103 P

Categoria SPORT - SUB 22 (25)

Nome Cidade N° Insc. Situação
JOÃO VITOR LOPES Londrina 553 A
DIRCEU REMPP Cascavel 547 P
GUSTANO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS Arapongas 537 P
GABRIEL MENDES Maringá 508 P
MURILO EVANGELISTA Maringá 507 P
PEDRO HENRIQUE JANUÁRIO Santa Isabel do Ivaí 498 P
ARÃO LUCAS DURÃO Sertanópolis 484 P
MATHEUS LUNARDELLI Paiçandu 476 P
VITOR HUGO PEREIRA ALAVARSE GONZALES Maringá 475 P
RHULLY GUERING Cascavel 454 P
VICTOR HUGO MOSTACCHIO Goioerê 442 P
MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA Cambé 436 P
TIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS Cambé 434 P
MATHEUS IAGO VORPAGEL Marechal Cândido Rondon 421 P
EMERSON MARINI Sarandi 370 P
GUSTAVO SALES (Giraffa) Rolândia 362 P
EDUARDO PIRES LUCIO Cianorte 344 P
GUSTAVO PARAISO Sarandi 298 P
JHONNY VICTOR Sarandi 225 P
AURÉLIO HENRIQUE VOLPATO Rolândia 183 P
JUNIOR HENRIQUE KUSLER Cascavel 102 P
JOÃO PEDRO NOGATA Cascavel 100 P
FELIPPE SCHMITZ Cascavel 98 P
DIEGO DIESEL JORGE Cascavel 96 P
CARLOS FELIPE SENCHECHEM Ivaiporã 82 P

Categoria SPORT - SUB 30 MASC (26)

Nome Cidade N° Insc. Situação
MATEUS RAVACHE Loanda 589 P
WELINGTON FERREIRA CAETANO (Cabelinho) Loanda 582 P
FABIO ROBERTO ROSSATO SCAPIM Sertanópolis 579 P
ARAN SANTOS Paranavaí 575 P
JORGE PEGORARO KAJIMURA São Pedro do Ivaí 550 P
DENIS HENRIQUE FERREIRA Cascavel 548 P
RAFAEL CASTOLDI Loanda 500 P
DIEGO MARQUES RIBEIRO Loanda 492 P
CALIXTO COLLANTE São José dos Pinhais 464 P
FREDERICO BONFIM NEVES Loanda 459 P
JEAN LUCAS PAULIN VIOTTO Goioerê 441 P
DIONES CAMILO SILVA TURCI Santa Isabel do Ivaí 428 P
MARLON DOUGLAS DOS SANTOS MARCOS Maringá 397 P
RENATO QUEVEDO Maringá 354 P
RAUL FELIPE PESSOA DE SOUZA Umuarama 339 P
LUCAS LINDNER Maringá 319 P
MARCOS LAZARIN Rolândia 286 P
LUKAS SILVA Maringá 264 P
RICARDO DE HARO LISBOA Mandaguari 243 P
BRUNO RUFINO Sarandi 222 P
REGINALDO PEZZINI Loanda 214 P
RAFAEL BUENO Jardim Alegre 182 P
LUIZ FELIPE AGUIAR Ponta Grossa 161 P
NETO BUENO Jardim Alegre 89 P
RODRIGO ROMAGNOLI Ivaiporã 84 P
LUIZ FERNANDO LOPES CUNHA Goioerê 69 P

Categoria SPORT - SUB 35 (36)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LUCAS THIAGO KRUGER Sarandi 586 P
TIAGO HENRIQUE CARVALHO Marialva 584 P
FERNANDO MATIAS (Formigao) Maringá 577 P
CESAR SANGUINO RAMAO Arapongas 534 P
ANGELO NERY DE SOUZA Arapongas 533 P
JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA (pezão) Cascavel 485 P
PATRIK PELOI Goioerê 439 P
TARSIS WILLIAN DOS SANTOS Londrina 430 P
REGINALDO PEREIRA Maringá 412 P
DANILO THEODORO SILVA Mandaguari 409 P
PAULO HENRIQUE SCHURMAM Paranavaí 406 P
OSMAIR SILVA DOS SANTOS Maringá 392 P
LEANDRO SCHUKS DA SILVA Maringá 391 P
ANDRE AZEVEDO Maringá 368 P
ROGER LUIZ DA SILVA VERSARI Maringá 352 P
SAMUEL BARROS DOS SANTOS Cianorte 332 P
CÉLIO MIOTTO Rolândia 294 P
WESLEI MACHADO Rolândia 292 P
VALDEMIR BERGAMASCHI Maringá 263 P
JOAO HENRIQUE DE MELO FUZETTE Mandaguari 250 P
GENALDO SCHOTTS Cambira 235 P
GEORGE FRANCISCO SOUZA DA SILVA Nova Esperança 226 P
MARCELO CAMPOS KLEPKA (KLEPKA) Mandaguaçu 210 P
PAULO HENRIQUE ROSSATO Londrina 197 P
LUIZ REINALDO JARDIM Novo Itacolomi 189 P
DIEGO J A DOMICIANO Jardim Alegre 181 P
DIEGO COSTA Loanda 174 P
VINICIUS CORDEIRO Loanda 154 P
ADRIANO DIOMEDESI Cidade Gaúcha 148 P
ALEX RODOLPHO DE ANDRADE Maringá 121 P
VITOR HUGO RECK PORTELA Ivaiporã 87 P
WANDER ROBERTO DOS SANTOS Santa Isabel do Ivaí 66 P
RODRIGO ORTIZ Alto Paraná 49 P
DIEGO ZANGARI Loanda 31 P
WILSON ROSSATTI Apucarana 16 P
LUIS RICARDO LACHIMIA Jandaia do Sul 13 P

Categoria SPORT - SUB 40 (39)

Nome Cidade N° Insc. Situação
AGNALDO JORGE DA SILVA Ubiratã 571 P
RÔMULO JORGE DE OLIVEIRA SILVA Maringá 544 P
FERNANDO SANGUINO RAMAO Arapongas 540 P
VINÍCIUS DE MORAES Londrina 489 P
JOSE NIVALDO PEREIRA DOS SANTOS Goioerê 447 P
RODRIGO ALEXANDRE SOARES BARBOSA Goioerê 443 P
DEOCLECIO MUNHAO PEREIRA Londrina 417 P
LEANDRO LINDNER TURATO Maringá 415 P
FABIANO DA SILVA ( BIGO ) Apucarana 413 P
RANGEL ANDERSON BEZERRA Maringá 398 P
DAVID FABIANO SANTOS Maringá 394 P
JORGE ROBERTO MARTINS JUNIOR Maringá 376 P
DOUGLAS RUANIS DE LIMA Cianorte 335 P
ADRIANO GIROTTO Cascavel 328 P
DIOGO ROSSONI Maringá 322 P
MAIKON ROGERS DOS PASSOS Cambé 313 P
FÁBIO ALVES PIAZENTIN Mandaguari 310 P
DOUGLAS VIOTO Cianorte 304 P
LUIZ FERNANDO BITTENCOURT DE OLIVEIRA Ivaiporã 280 P
ELIEZER LAPA DE ANDRADE Paiçandu 248 P
LINCOLN BP Maringá 232 P
CLEITON NASCIMENTO Goioerê 212 A
GILSON ALVES DOS SANTOS Ubiratã 204 P
JOÃO RODRIGO TORREZAN Loanda 200 P
ANTONIO JUNIOR Cianorte 156 P
RONALDO SILVA (Roni) Loanda 152 P
CARLOS ADRIANO DOS SANTOS ADRIANO SANTOS Maringá 142 P
EDICARLOS LEMES DE OLIVEIRA Ibiporã 133 P
PETERSON FREITAS DE PAULA Loanda 131 P
BRUNO COPPO Ivaiporã 88 P
WILTON VILELA GUIMARAES Apucarana 73 P
EMERSON BARBOSA Loanda 55 P
HUDERLEI JOAQUIM DOS SANTOS (DERLEI) Loanda 54 P
DHIEGO BRAMBILLA Maringá 53 P
WILLIAN HENRIQUE Maringá 45 P
RAFAEL LAGUANETTE Maringá 43 P
RENILDO DOS ANJOS Novo Itacolomi 36 P
FERNANDO ZANIBONI Loanda 33 P
EDER OLIVEIRA Cambira 17 P

Categoria SPORT - SUB 45 (36)

Nome Cidade N° Insc. Situação
OSMAN BATISTA Maringá 588 P
MARCOS PECORARI Maringá 576 P
JORGE LUIZ ZOMER HOEPERS Maringá 568 P
SERGIO HIRATA MIYAMOTO Londrina 563 P
ANDERSOM ALVES ANDERSOM ALVES Taguaí 558 P
RUBSNEI PAULINO Londrina 506 P
FERNANDO DA SILVA LEME (Sabiá) Maringá 482 P
ANTÔNIO DA SILVA Goioerê 451 P
AGNALDO VIEIRA DA SILVA (Guina) Maringá 450 P
ERICO CHIMITI Maringá 407 P
IZAIAS BARBOZA DA SILVA Maringá 403 P
JUNIOR GOMES Maringá 388 P
RODRIGO CAPEL (CAPEL) Paranavaí 373 P
JAIRO CAVICHIONI Cianorte 341 P
LUCIANO OLIVEIRA Cianorte 331 P
ADALBERTO RODRIGUES DA SILVA Nova Esperança 325 P
EMERSON DE OLIVEIRA Loanda 297 P
EDILBERTO LIMA Mandaguari 283 P
MARCOS RIBEIRO São Jorge do Ivaí 230 P
ALAN APARECIDO MARCONI Paiçandu 228 P
MILTON CEZAR DA SILVA (Miltão) Loanda 196 P
DENILSON SILVA Marialva 188 P
DEYVID JOSE DA CRUZ (Deyvid Cruz) Marialva 185 P
ALLYSON RICARDO BORBA Paranavaí 175 P
ELESSANDRO POÇAS Sertanópolis 172 P
CLAUDEMIR PANISSO Loanda 153 P
CRISTIANO SANTOS DE OLIVEIRA Apucarana 139 A
JIMMIY PADRE Nova Londrina 126 P
ADRIANO TEIXEIRA GOSTINSKI Ivaiporã 85 P
ALESSANDER WESLEY FRANCISCO SANCHES Ivaiporã 79 P
JOSENEI ORTIZ Alto Paraná 78 P
SANDRO FONTES Maringá 48 P
SIDNEY LOPES Loanda 37 P
CLAUDINEI MATOS Loanda 29 P
FABIO ROBERTO FERREIRA FABINHO JANDAIA (FABINHO JANDAIA) Jandaia do Sul 23 P
ANDERSON PONTES PORTELA (Portela) Londrina 2 P

Categoria SPORT - SUB 50 (21)

Nome Cidade N° Insc. Situação
VAGNER SANTOS Maringá 591 P
LUIS CARLOS DIAS Marumbi 559 P
LUIZ ANTONIO CONSTANTINO Arapongas 541 P
CLEBERSON CARMELO MARTELOZO Arapongas 535 P
ERNANI MENTZ Nova Aurora 522 P
ANTONIO MARCOS GOMES GOMES São Carlos do Ivaí 486 P
ALEXANDRE JONAS Goioerê 440 P
SANDRO MARCELO DA ROCHA Londrina 433 P
ROBSON DUTRA DE SOUZA (palestrante) Maringá 402 P
JAILSON DOS SANTOS SATURNINO Maringá 386 P
MARCOS LUCIO Cianorte 342 P
VALDIR KIMICHIMA Arapongas 338 P
VALDECIR KRÜGER (Krüger) Maringá 326 P
ENEIAS MOREIRA ROCHA Maringá 285 P
ROBERTO PAULO DA SILVA Paranavaí 275 P
SILVIO FERNANDES Alto Paraná 155 P
OLDAIR SOUZA Cianorte 107 P
ELIEL VERDAN DE ARAÚJO Santa Isabel do Ivaí 58 P
JULIANO ALVIM Maringá 41 P
EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA Apucarana 20 P
VALTAIR DE OLIVEIRA Maringá 3 P

Categoria SPORT - SUB 55 (13)

Nome Cidade N° Insc. Situação
PAULO ROBERTO CASETTA Maringá 542 P
OSVALDO SZENCZUK Londrina 525 P
WLADIMIR EUGENIO DONINI CAPEL (Wladimir) Maringá 384 P
RONNY EBER BELMONT Paranavaí 305 P
JOÃO BRITO Maringá 272 P
VALDEIR VIANA DE PADUA Mandaguari 167 P
ELIO FERNANDES DE OLIVEIRA (-----) Marialva 149 P
ENIO SCANAVEZ Ibiporã 136 P
LUIZ CLAUDIO LEIVA Loanda 105 P
CARLOS ALBERTO SEMCHECHEM Ivaiporã 81 P
EDSON MASO Santa Isabel do Ivaí 70 P
MARCOS AURÉLIO CAMPANA TOLEDO Marialva 39 P
EDENILSON VALDNEI MAXIMO Jandaia do Sul 28 P

Categoria SPORT - SUB 60 (11)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LUIZ MARCELO LEMOS DUTRA Maringá 567 P
ADAURY MOREIRA Arapongas 538 P
EDSON ASEDO (Teteco) Marialva 278 P
OSMAR ALVES CAVALHEIRO Paranavaí 260 P
CLAUDIR GERÔNIMO Cianorte 193 P
DANIEL ALVES CARVALHO Nova Esperança 130 P
JOSÉ NIVALDO MIOSSO (Miosso ) Maringá 120 P
PÉRICLES VALERA RIALTO Loanda 71 P
HAILTON HIROSHI KAWABATA Santa Isabel do Ivaí 60 P
MIGUEL APARECIDO DE SOUZA Apucarana 24 P
WALMIR NOGUEIRA DA MATTA Apucarana 5 P

Categoria SPORT - VETERANOS (6)

Nome Cidade N° Insc. Situação
JOSE DIRCEU GIANSANTE Umuarama 543 P
AECIO TAKADA Goioerê 445 P
NELSON GASPAR FERNANDES Maringá 393 P
DIVO NEI JOSE TROYANO TROYANO (DIVO) Dracena 266 P
SERGIO AKIO IDEHARA Santa Isabel do Ivaí 42 P
JOÃO GARCIA Jandaia do Sul 22 P

Categoria SPORT - FEMININO (18)

Nome Cidade N° Insc. Situação
BETII CRIS PARIS Maringá 574 P
PATRICIA MORAES DUTRA Maringá 565 P
BELANIZA MEIRA DE ALMEIDA Goioerê 520 P
SOLANGE SANTOS Cianorte 503 P
CRISTIANE VIEIRA DE AQUINO Londrina 488 P
SILENE ZONATTO DE MATTOS Campo Mourão 481 P
NATÁLIA VIOTTO BARBOSA Goioerê 444 P
ELIANE SANTOS SILVA Londrina 431 P
MARILIA GREGORIO COUTO Maringá 399 P
JOSILAINE PELATI Maringá 379 P
ANA PAULA GABAN (Ana) Cascavel 262 P
SANDRA PILOTTI Loanda 261 P
MAYRA CALDERARO GUEDES DE OLIVEIRA Iguatemi 143 P
LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA Regente Feijó 137 P
ROSEANA PRIMO GOSTINSKI Ivaiporã 86 P
ANDREIA KURTEN SENCHECHEM Ivaiporã 83 P
SILVIA NARDI SANCHES Ivaiporã 80 P
IVETE LOPES Cidade Gaúcha 68 P

Categoria SPORT - SUB 30 FEMININO (10)

Nome Cidade N° Insc. Situação
RAFAELA MEIRA Loanda 495 P
DÉBORA HIGUTI Goioerê 449 P
LORENA ARRUDA Presidente Prudente 404 P
HELOISE MAGRANI SOUZA Loanda 337 P
MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS Cambé 314 P
FERNANDA MIRANDA FAJAN Ubiratã 265 P
ADRIELLE LUNARDELLI Paiçandu 220 P
BIANCA GONÇALVES Quarto Centenário 145 P
LUANA CLINIO DE SOUZA MORALES Santa Isabel do Ivaí 62 P
LETÍCIA NOGUEIRA DA MATTA Apucarana 4 P

Categoria LIGHT - FEMININO (20)

Nome Cidade N° Insc. Situação
CLAUDIA CRUSCO Loanda 536 P
THAIS CRUZ SILVA Nova Aurora 526 P
CAMILA LARINI Marialva 517 P
FÁTIMA REGINA CADAMURO KUMATA Santa Isabel do Ivaí 510 P
BEATRIZ ALINE Mandaguaçu 490 P
JANAÍNA SENHORINHO GASPAR Maringá 400 P
LETÍCIA BIANCHESSI Maringá 389 P
VALÉRIA SENA F ARANDA Cianorte 382 P
FRANCIELE CAVICHIONI Cianorte 343 P
RAQUEL FERREIRA LOPES KRÜGER Maringá 327 P
ALINE FERNANDES Loanda 308 P
FABRICIA MARTINS (Bi ) Loanda 306 P
MONICA FERREIRA DA SILVA Londrina 300 P
RAQUEL DA SILVA BOTELHO Loanda 296 P
MICHELLY LUNARDELLI Paiçandu 289 P
GISELLE LUNARDELLI Paiçandu 215 P
LILIANE LOPES Nova Londrina 203 P
FRANCINETI CIRINO STEFANI Paiçandu 178 P
VANESSA ZANIN SANCHES BATISTA Marialva 164 P
DANIELLE PATRAO Santa Isabel do Ivaí 67 P

Categoria LIGHT - INFANTO JUVENIL (18)

Nome Cidade N° Insc. Situação
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES CORRENTE COSTA Londrina 587 P
BRUNO EDUARDO Arapongas 557 P
CAUÃ ASTORI Assis Chateaubriand 552 P
VITOR KRUGER Cascavel 523 A
MURILO PRETRONILIO XAVIER DA SILVA Nova Aurora 509 P
JAISSON MADEIRA BRESOLIN Cascavel 457 P
LUIZ FERNANDO FRASSATO Londrina 432 P
KAYO TORRES Loanda 329 P
JOÃO VITOR LORENÇATO Umuarama 302 P
NATHAN BENTO Paiçandu 255 P
MATHEUS FELIPE FERREIRA Paiçandu 253 P
MARCO ANTONIO IBBA (IBBA) Maringá 202 P
LUCAS GABRIEL Loanda 198 P
EDUARDO FABRÍCIO FRANCO (Duzin) Novo Itacolomi 190 P
CARLOS EDUARDO B. DE OLIVEIRA Ibiporã 132 P
GUSTAVO ILIPRONTI GOMES Santa Isabel do Ivaí 76 P
JOAO GUSTAVO TORREZAN ROCHA Santa Isabel do Ivaí 63 P
VICTOR VERAS Santa Isabel do Ivaí 59 P

Categoria LIGHT - SUB 23 (17)

Nome Cidade N° Insc. Situação
JOAO PEDRO Maringá 570 P
JONAS CONRADO Jandaia do Sul 496 P
PABLO RYAN SAVERIO Goioerê 460 P
EDUARDO SIMIONATO Goioerê 455 P
LUCAS VINICIUS ALMEIDA NAVARRO Kaloré 426 P
PAULO RICARDO Londrina 425 P
FABRICIO DUARTE FRAGA Kaloré 424 P
TALITON NUNES Paiçandu 324 P
WILLIAM PINHEIRO (Amarelo ) Paiçandu 321 P
ATHÍLIO FERRAREZI Paranapoema 299 P
MARCO AURELIO TESSARI VAROTTO (MARCO) Loanda 259 P
RAFAEL VIEIRA DA SILVA Paiçandu 244 P
MATHEUS DOS SANTOS PARDINHO Paiçandu 176 P
LUCAS ROMÃO Loanda 169 P
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA Paiçandu 165 P
JABES MORAIS Paranavaí 140 P
WELLINGTHON MESSIAS AMORIM Jandaia do Sul 26 P

Categoria LIGHT - SUB 30 (18)

Nome Cidade N° Insc. Situação
MIKE FERREIRA Nova Esperança 546 P
JOSE CORDEIRO (Cordeiro) Nova Londrina 524 P
JHONATAN FRAILE Goioerê 479 P
FABIANO FERDINANDO Maringá 461 P
LUCAS RODRIGUES Cianorte 311 P
DANILO PAPA Marialva 303 P
PAULO ROBERTO WRONSKI SCHUMACHER Cianorte 270 P
CLEVERSON ROSALINO DA SILVA SOUZA Paiçandu 258 P
THIAGO OLANCZUK ALVES Apucarana 254 P
RUAN CARLOS DE SOUZA SOARES Loanda 233 P
SANDRO PENASSO FILHO (Sandrinho) Centenário do Sul 157 P
JOSUE MORENO Paranavaí 147 P
ERICK MOLINARI Arapongas 75 P
CAIO PACHECO Santa Isabel do Ivaí 74 P
AUGUSTO BARROS Arapongas 27 P
ALAN LARAS DOMINGUES Mandaguari 18 P
MARKUS RAFAEL SILVA Jandaia do Sul 15 P
JOSE VICTOR BASDÃO (zé) Kaloré 9 P

Categoria LIGHT - SUB 35 (33)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ANTONIO HENRIQUE JORQUEIRA CRUSCO Loanda 592 P
TIAGO DE SOUZA OLIVEIRA Nova Londrina 580 P
DOUGLAS DE OLIVEIRA DA SILVA Arapongas 539 P
EZEQUIEL LOPES São Carlos do Ivaí 532 P
DARCY FERNANDO CAUNETO Paranavaí 521 P
PROF. DR. FLÁVIO RICARDO Maringá 519 P
WELDER LIMA (Duda Lima ) Apucarana 512 P
CARLOS EDUARDO ORNELAS Paiçandu 493 P
RENAN CAMPOS Nova Esperança 491 P
ROBSON CHAVIER DOS SANTOS SANTOS Paiçandu 458 P
DOUGLAS JUNIOR PIAGENTE Cianorte 423 P
ADERVANIO SANTOS Marialva 355 P
MARLO FAGUNDES Cianorte 334 P
MARCOS ROBERTO BOMFIM Loanda 309 P
ÉDER GOIS Sarandi 301 P
TONI ROGER Alto Paraná 293 P
RENAN CASTRO SILVA Londrina 282 P
FABIO SCABELLO (Binho) Nossa Senhora das Graças 277 P
JOAO SOUZA Nova Londrina 276 P
LUCIANO ALVES DA SILVA (RADINHO) Paranavaí 229 P
OTÁVIO JANDUCI Loanda 207 P
FERNANDO KUSAKARIBA Maringá 187 P
CARLOS HENRIQUES FARIA (Carlão) Mandaguari 179 P
PAULO ALEXANDRE DINIZ Kaloré 171 P
CARLOS LOMBARDI (Guto) Apucarana 160 P
FLAVIO PIAZENTIN Mandaguari 159 P
MARCELO REZENDE Ibiporã 135 P
LUCIANO CASTANHARO Cianorte 125 P
ROBSON NUNES Cianorte 104 P
TIAGO ALEXANDRE CIVIDINI Kaloré 92 P
THIAGO DE OLIVEIRA Apucarana 11 P
DANILO LOPES Apucarana 6 P
WILHAN BRITO Itambé 1 P

Categoria LIGHT - SUB 45 (12)

Nome Cidade N° Insc. Situação
REGINALDO MODESTO Mandaguari 418 P
ALEXSANDRO MULATO (Alex) Umuarama 377 P
ELIEL TEIXEIRA Maringá 374 P
CRISTIANO DA SILVA PINHEIRO Cianorte 336 P
SILVANO JOSÉ DA SILVA Apucarana 330 P
ANDERSON LUIZ GOMES Paiçandu 320 P
NILSO PEREIRA Cianorte 317 P
FLAVIO ADRIANO SILVA Londrina 291 P
ADENILSON FANECO CANDIDO Maringá 209 P
RENNER RICARDO SILVA Loanda 166 P
FABIO BAZZO DE ALENCAR Loanda 51 P
VINICIUS VASILIO Apucarana 19 P

Categoria LIGHT - SUB 40 (19)

Nome Cidade N° Insc. Situação
VANDERLEI ORNAGHI Cianorte 518 P
CLEBERSON VIEIRA DE ANDRADE Cianorte 511 P
PAULO ROBERTO CORRÊA Maringá 395 P
REGINALDO MOURA PINTO (TiO_ChicO) Mandaguari 318 P
LEANDRO DOS SANTOS (Marrom) Paiçandu 316 P
REINALDO QUEIROZ (Queiroiz) São Carlos do Ivaí 295 P
ANDRE RODOLFO DOS SANTOS Ponta Grossa 281 P
WAGNER PAULOVICH JR (GIBIZINHO) Paranavaí 240 P
SHELL KAWASSAKI Nova Londrina 239 P
FERNANDO SCRIMIM (Fernando) Nova Esperança 234 P
WAGNER JOCHONES Maringá 213 P
ROGERIO VARANELLI PRONSATI Cianorte 194 P
EWERTON FARIA DO CARMO Maringá 191 P
TIAGO LUIS ALMEIDA Apucarana 168 P
HUGO BESSANI Itambé 158 P
FABIANO DE CARVALHO Marumbi 144 P
MARCELO TORRES Loanda 93 P
EDUARDO WILLIAN DA SILVA Maringá 30 P
EDSON PAULO SILVA Apucarana 21 P
Mais Informações
  Alimentação
Almoço Venda macarrão a bolonhesa 10 reais porção por pessoa!
Bebidas a parte!
  Geral
Sorteio de Bike SORTEIO DE UMA BIKE OGGI PARA TODOS OS INSCRITOS
Comissão Organizadora
Responsável Inscrição MARCIO SANTOS (44) 99994-7104
Como chegar
Patrocinadores