Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO
18ª COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO

Inscrições Encerradas

Modalidade

Ciclismo

Categorias Inicio
ELITE - Feminino 25/08/2019 07:00
19 A 29 anos ou Critério Técnico
10 Voltas 3,4 Km
ELITE - Masculino 25/08/2019 07:00
19 A 29 anos ou Critério Técnico
25 Voltas 3,4 Km
FEMININO MASTER 25/08/2019 07:00
9 Voltas 3,4 Km
INFANTO JUVENIL - Feminino 25/08/2019 07:00
2 Voltas 3,4 Km
INFANTO JUVENIL - Masculino 25/08/2019 07:00
3 Voltas 3,4 Km
JUNIOR - Feminino 25/08/2019 07:00
8 Voltas 3,4 Km
JUNIOR - Masculino 25/08/2019 07:00
10 Voltas 3,4 Km
JUVENIL FEMININO 25/08/2019 07:00
4 Voltas 3,4 Km
JUVENIL - Masculino 25/08/2019 07:00
5 Voltas 3,4 Km
MASTER A 25/08/2019 07:00
10 Voltas 3,4 Km
MASTER B 25/08/2019 07:00
8 Voltas 3,4 Km
MASTER C 25/08/2019 07:00
7 Voltas 3,4 Km
SUB 30 25/08/2019 07:00
9 Voltas 3,4 Km
Detalhes
 Data e Hora 25/08/2019 07:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Clube Maringaense de Ciclismo
 Cidade Maringá, PR  Coordenadas GPS -23.4300408000, -51.9412965000
 Descrição Local BOSQUE DOS PIONEIROS
 Observação / Termo de Responsabilidade AFIRMO TER PREENCHIDO TODAS AS INFORMAÇÕES DO MEU CADASTRO, PRINCIPALMENTE AQUELAS QUE DIZEM RESPEITO A MINHA FILIAÇÃO JUNTO A FEDERAÇÃO PARANAENSE DE CICLISMO
 Data e Hora 25/08/2019 07:00:00 às 19:00:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Clube Maringaense de Ciclismo
 Cidade Maringá, PR
 Coordenadas GPS -23.4300408000, -51.9412965000
 Descrição Local BOSQUE DOS PIONEIROS
  • 23/08/2019
  • 57 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 20/08/2019
  • 60 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    21 Inscrições Realizadas

  • 19/08/2019
  • 61 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    44 Inscrições Realizadas

  • 18/08/2019
  • 62 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 17/08/2019
  • 63 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 16/08/2019
  • 64 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 15/08/2019
  • 65 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 14/08/2019
  • 66 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 13/08/2019
  • 67 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 12/08/2019
  • 68 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 11/08/2019
  • 69 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 10/08/2019
  • 70 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    26 Inscrições Realizadas

  • 09/08/2019
  • 71 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    52 Inscrições Realizadas

  • 08/08/2019
  • 72 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    15 Inscrições Realizadas

  • 07/08/2019
  • 73 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 06/08/2019
  • 74 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    15 Inscrições Realizadas

  • 05/08/2019
  • 75 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 04/08/2019
  • 76 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 02/08/2019
  • 78 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 01/08/2019
  • 79 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 31/07/2019
  • 80 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 30/07/2019
  • 81 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 26/07/2019
  • 85 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 25/07/2019
  • 86 dia(s) 01:55 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação:

    Boa noite Ciclista.

    Já estão abertas as inscrições para a 18ª COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO de 2019.

    Será realizada no dia 25/08 no Parque dos Pioneiros em Maringá.

    Clique no link abaixo e tenha mais informações.

    18ª COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO

  • 86 dia(s) 21:38 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 23/04/2018
Total de Inscritos (234)

Categoria JUVENIL - Masculino (17)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LUIZ FERNANDO FRASSATO Londrina, PR 236 A
LUAN CARLOS RODRIGUE DA SILVA Curitiba, PR 235 P
RHULLY GUERING Cascavel, PR 226 A
RAFAEL LOVRIN Curitiba, PR 222 P
GUSTAVO QUEVEDO SOARES Campo Mourão, PR 212 P
JAISSON MADEIRA BRESOLIN Cascavel, PR 210 A
WERIK KAUA DOMINGOS Campo Mourão, PR 202 A
JOAO ROBERTO DA SILVA Campo Mourão, PR 195 P
LUAN CARLOS RODRIGUE DA SILVA Curitiba, PR 183 P
LEANDRO MAZUTTI Maripá, PR 175 P
VINICIUS MEMLAK Imbituba, SC 156 P
GUSTAVO FURTADO Cascavel, PR 151 P
GEOVANNI MARINE SGARIONI DE LIMA Londrina, PR 148 A
GUILHERME KASAI Arapongas, PR 88 P
YAN MATHEUS BARRETO Arapongas, PR 86 P
GABRIEL DE SÁ SENHORELI Rolândia, PR 12 P
GUSTAVO DE JESUS SALIN Rolândia, PR 11 P

Categoria INFANTO JUVENIL - Feminino (3)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LAURA ZENOVELO DA SILVA Rolândia, PR 234 P
CATHARINE EHRMANN VIEIRA Rolândia, PR 53 P
LAVINIA GIVEGIER Rolândia, PR 52 A

Categoria ELITE - Feminino (13)

Nome Cidade N° Insc. Situação
BRUNA CAROLINA FRANCO FAGUNDES Campo Grande, MS 233 P
PRISCILA CORSO Teutônia, RS 221 P
PAULA PACHECO DE OLIVEIRA SILVA Sorocaba, SP 213 P
KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA Cascavel, PR 208 A
NICOLLE WENDY BORGES Curitiba, PR 188 P
FERNANDA APARECIDA NARDINO Curitiba, PR 186 P
TAISE MAIARA BENATO Curitiba, PR 181 P
TAMIRES RADATZ Itajaí, SC 160 P
ANA PAULA CASETTA Maringá, PR 143 P
TALITA OLIVEIRA Ponta Grossa, PR 101 P
REBECCA FANECO PAVANELO Arapongas, PR 93 P
GRACIELE FRANCISCA DE MOURA MELLO Paiçandu, PR 68 P
ADRIELLE LUNARDELLI Paiçandu, PR 50 P

Categoria JUNIOR - Masculino (17)

Nome Cidade N° Insc. Situação
PEDRO LUCAS DIAS DE OLIVEIRA Ponta Grossa, PR 232 A
HARAN MAXWEL RODRIGUES Curitiba, PR 231 A
EDUARDO PIRES LUCIO Cianorte, PR 224 P
DIEGO DIESEL JORGE Cascavel, PR 209 P
VICTOR HENRIQUE ZORAWSKI Cianorte, PR 206 A
OTAVIO AUGUSTO GONZELLI Curitiba, PR 184 P
FERNANDO DUARTE MENDES Imbituba, SC 155 P
GEAN MAGALHAES 134 P
EMERSON MAUDA Ponta Grossa, PR 103 A
LUAN VINICIUS DE ASSIS Arapongas, PR 87 P
GUSTANO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS Arapongas, PR 85 P
BRHEON CASTAGNO SCHINAIDER JUNIOR Arapongas, PR 83 P
SÉRGIO DA NAVE NETO São Paulo, SP 65 P
JOÃO VITOR LOPES Londrina, PR 30 P
TIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS Cambé, PR 26 P
MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA Cambé, PR 22 P
ALEXANDRE PEREIRA Rolândia, PR 3 P

Categoria MASTER B (43)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ALMIR ROGERIO ALVES LOBO LOBO Presidente Prudente, SP 230 A
ROSTAN PICCOLI Cariacica, ES 229 A
JOSE AUGUSTO DE ALMEIDA FAGUNDES Itapema, SC 227 P
FÁBIO FERNANDO ALMEIDA Cascavel, PR 225 P
MARCOS LUCIO Cianorte, PR 223 P
SERGIO ALMIR TEIXEIRA Cascavel, PR 216 P
FRANK SINATRA DELUVINO Itapema, SC 215 P
JAIRO CAVICHIONI Cianorte, PR 199 P
ELIO JUAREZ WAILAND Curitiba, PR 174 P
ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS Colombo, PR 172 P
ALEXANDRE BERNIERI Cascavel, PR 164 A
PAULO ROBERTO FURTADO Cascavel, PR 150 P
PAULO SERGIO FERNANDES Maringá, PR 124 P
ALESSANDER WESLEY FRANCISCO SANCHES Ivaiporã, PR 121 P
ALESSANDRO MALFATO Umuarama, PR 119 P
ALESSANDRO HENRIQUE BANA PAILO Maringá, PR 118 P
REGINALDO RODRIGUES Toledo, PR 117 P
DANIEL ISHIKAWA Guaíra, PR 108 A
MARCOS LAIA Umuarama, PR 107 P
PAULO ROGERIO FRANCHINI Arapongas, PR 94 P
FERNANDO DA SILVA LEME Maringá, PR 91 A
CLAUDEMIR MAGALHAES ANGELO Arapongas, PR 89 P
AGNALDO MOURA Marialva, PR 84 P
PAULINO JOSE DA SILVA Arapongas, PR 77 P
EDINALDO SOUZA Apucarana, PR 76 P
ED CARLOS MASSON Arapongas, PR 75 P
FLORISVALDO RAMIRES Arapongas, PR 74 P
ILUIR GILBERTO PRIMON PRIMON Cascavel, PR 73 P
DENILSON SILVA Marialva, PR 71 P
CLEBER LUCIANO GONÇALVES Mandaguaçu, PR 70 P
EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI São Paulo, SP 66 P
HÉLCIO DE JESUS MILANI Maringá, PR 57 P
MICHEL FERNANDES DA SILVA Maringá, PR 56 P
SILVANEI DIMAS Maringá, PR 49 P
ALESSANDRO DOS SANTOS RODRIGUES Maringá, PR 48 P
LEONILDO LEAL Guarapuava, PR 47 P
WASHINGTON LUIZ VITORIO Cascavel, PR 39 A
JAYSON CONFESSOR Maringá, PR 37 P
FERNANDO ÁLISSON FERREIRA Londrina, PR 25 P
DEYVID JOSE DA CRUZ Marialva, PR 18 P
EZEQUIEL DOS REIS Nova Alvorada do Sul, MS 14 P
VILMAR BONFIM Campo Mourão, PR 6 P
MARCIO REIS DOS SANTOS Maringá, PR 1 P

Categoria ELITE - Masculino (28)

Nome Cidade N° Insc. Situação
VICTOR RANGHETTI Curitiba, PR 228 P
JOEL CANDIDO PRADO JÚNIOR Americana, SP 198 P
GUSTAVO PIMENTEL LIMA Toledo, PR 194 P
IVAN GUILHERME Curitiba, PR 189 A
GREGORI BERTOLDI Pinhais, PR 180 P
JEAN CARLOS YANICKI Cascavel, PR 177 A
CAIQUE LOBO Presidente Prudente, SP 161 P
LISBOA JOAO Santos, SP 153 A
FAGNER BATISTA Rio de Janeiro, RJ 141 P
WALLACE SIQUEIRA Rio de Janeiro, RJ 140 P
FABIELE MOTA Rio de Janeiro, RJ 137 P
JOSÉ MAURÍCIO DA SILVA Rio de Janeiro, RJ 136 P
JOSÉ RONALDO DA SILVA Rio de Janeiro, RJ 135 P
RAFAEL PATTERO ROSA Arapongas, PR 132 A
SIDINEI RODRIGUES Foz do Iguaçu, PR 130 P
VINICIUS DO NASCIMENTO GUSSOLLI Foz do Iguaçu, PR 129 P
JOHNATAN MINEIRO São José do Rio Preto, SP 128 A
ALAN MANIEZZO Ribeirão Preto, SP 105 P
WALMIR BITAR JÚNIOR Curitiba, PR 104 P
ANDERSON LUCAS GUTIERREZ KITTELSEN São Paulo, SP 64 P
EDERSON SANTOS MALHEIROS São Paulo, SP 63 P
SALOMÃO FERREIRA São Paulo, SP 62 P
LEONARDO VIEIRA LIMA São Paulo, SP 61 P
ALEXANDRE SCHUEBEL Ponta Grossa, PR 54 P
MAIQUE LOURENÇO Campo Mourão, PR 31 A
THIAGO RANOLFI Londrina, PR 23 P
NÍCOLAS AZAMBUJA Dourados, MS 15 P
CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA Santos, SP 4 P

Categoria FEMININO MASTER (9)

Nome Cidade N° Insc. Situação
NEIDE APARECIDA SVERSUT Maringá, PR 220 P
DULCINÉIA RODRIGUES DE CAMPOS Cascavel, PR 196 A
KATIA BREDOW Curitiba, PR 171 A
SILENE ZONATTO DE MATTOS Campo Mourão, PR 144 P
SILVIA NARDI SANCHES Ivaiporã, PR 122 P
THAISE BUSARELLO Rio dos Cedros, SC 110 P
GISELE GILLI Londrina, PR 24 P
MONICA FERREIRA DA SILVA Londrina, PR 19 P
JANE MAGRIOTIS Araxá, MG 17 A

Categoria SUB 30 (14)

Nome Cidade N° Insc. Situação
JOÃO PAULO CASETTA Maringá, PR 219 P
GABRIEL VICTORIO RAMOS 218 P
DANIEL MATOS Campo Mourão, PR 211 A
JOAO PEDRO NASCIMENTO PERES Londrina, PR 192 P
FERNANDO FRANCISCO FORNAZIERI Arapongas, PR 158 P
WALTER LUÍS PAULA Campo Mourão, PR 146 P
DEIVID GUIMARÃES Paranavaí, PR 116 P
GABRIEL THIERY KISNER Rio dos Cedros, SC 111 P
THIAGO RODRIGO DEMARCHI Rio dos Cedros, SC 98 P
FERNANDO BRUNO MICHELLI Jandaia do Sul, PR 97 P
BRUNO GARCIA Arapongas, PR 81 P
JOSE EMILIO Arapongas, PR 72 P
DOUGLAS AMARAL São Caetano do Sul, SP 60 P
ANDREW BALKOTA Guarapuava, PR 51 P

Categoria MASTER A (52)

Nome Cidade N° Insc. Situação
MARCOS PILATO Curitiba, PR 217 P
THIAGO TEIXEIRA Campo Mourão, PR 205 A
JULIANO CESAR DOS SANTOS TEIXEIA Campo Mourão, PR 201 A
ANTONIO ROSESSTI NETO Guarapuava, PR 200 P
SILVINHO S. R. IWATA Maringá, PR 191 P
ROGÉRIO VICENTIN MAITAM Cianorte, PR 187 P
MARCO AURELIO DOS SANTOS Cascavel, PR 182 P
MARCIO PITTA Marialva, PR 179 P
FERNANDO SILVESTRE Maringá, PR 170 P
ALCIDES VIEIRA Cascavel, PR 169 A
EDIMARCIO QUERNES Cascavel, PR 168 P
ESLAUCO DVORANEN Maringá, PR 167 P
ARMANDO CARLOS BALAROTTI NETO Londrina, PR 166 P
ADRIANO SANNINO Londrina, PR 165 P
ROBELIAS ESTIVAL Campo Grande, MS 162 P
PAULO JOSE TRASSI CASTRO Arapongas, PR 159 P
EDSON CECILIO FERREIRA Campo Mourão, PR 157 P
HUMBERTO FERRAZ Campo Mourão, PR 147 P
ISMAEL DE MATTOS NETO Campo Mourão, PR 145 P
RENATO PARIS Maringá, PR 139 P
ALEX RODOLPHO DE ANDRADE Maringá, PR 138 P
JEFERSON FERREIRA DOS SANTOS FERREIRA Jesuítas, PR 133 A
PAULO HENRIQUE SCHURMAM Paranavaí, PR 131 A
DIOGO ROSSONI Maringá, PR 126 P
ANDRÉ LUIS SOUZA Londrina, PR 125 P
LOURIVAL PAES NETO Ponta Grossa, PR 120 A
PAULO FERREIRA Mandaguaçu, PR 115 A
WILLIAM COUTINHO Toledo, PR 114 P
ADERVANIO SANTOS Marialva, PR 113 P
GILBERTO NUNES DA CUNHA Cascavel, PR 112 P
THIAGO MAIA Umuarama, PR 109 P
ALESSANDRO MOURA Cambé, PR 106 P
MARLON MARTINS LEAL Assis Chateaubriand, PR 100 P
RAFAEL ZASTROW Marechal Cândido Rondon, PR 96 P
THALES FERNANDO LIMA Araçatuba, SP 95 P
KELISTON PAGLIARINI Arapongas, PR 80 P
DIRCEU JUNIOR Arapongas, PR 79 P
BREHON CASTAGNO SCHINEIDER Arapongas, PR 78 P
CARLOS EDUARDO DE SOUZA MELLO Paiçandu, PR 69 P
RAFAEL DI DOMENICO DINIZ DE SOUZA Maringá, PR 58 P
VALMIR FERREIRA JUNIOR Campo Mourão, PR 55 P
RONY RAUFHER DA SILVA Joaquim Távora, PR 46 P
LEANDRO ROCHA GONÇALVES Cambé, PR 44 P
ANDERSON HERRERA RAMOS Cambé, PR 43 P
JULIANO PASSAFARO Maringá, PR 41 P
REYNALDO GASPARELLO SEREA Jesuítas, PR 40 P
WILLIAN HENRIQUE Maringá, PR 38 P
VICTOR HUGO Maringá, PR 36 P
HENRIQUE PIGOSSO Londrina, PR 35 P
CARLOS JOSE OLIVEIRA DA SILVA Maringá, PR 34 P
MAIKON ROGERS DOS PASSOS Cambé, PR 27 P
FABIO FRANCISCO Rolândia, PR 2 A

Categoria JUVENIL FEMININO (7)

Nome Cidade N° Insc. Situação
RITA DE CÁSSIA Campo Mourão, PR 214 A
EMANUELLE BRONISKI VIXIMICZEN Ponta Grossa, PR 102 P
MARIA LUIZA MARQUES DA SILVA Rolândia, PR 32 P
ELOISA DO VALLE FRYDER Guarapuava, PR 21 P
ANA JÚLIA SANTOS ALVES Rolândia, PR 9 P
LUANA FERREIRA DA SILVA Rolândia, PR 8 P
ISABELA LETICIA SCHUSTER Rolândia, PR 7 P

Categoria INFANTO JUVENIL - Masculino (9)

Nome Cidade N° Insc. Situação
RENAN MARQUARDT BUNHAK Campo Mourão, PR 207 A
MATHEUS DA SILVA CARVALHO Campo Mourão, PR 203 A
MIGUEL BESSANI VIEIRA Cascavel, PR 176 A
HECTOR DE SCHIPPER FURQUIM Guarapuava, PR 154 P
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES CORRENTE COSTA Londrina, PR 149 A
JOÃO VITOR BRAGA DE LIMA Rolândia, PR 67 P
JOÃO MIGUEL DOS SANTOS BALAN Rolândia, PR 42 P
MATHEUS ANTONIO ALVES Rolândia, PR 33 P
SÉRGIO ARMACOLO BATISTA Rolândia, PR 10 P

Categoria MASTER C (18)

Nome Cidade N° Insc. Situação
HENER PAINELLI Tijucas, SC 197 A
JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS Cascavel, PR 193 A
CLAUDIR GERÔNIMO Cianorte, PR 190 P
ROBERTO UENO Maringá, PR 178 P
PAUL LIRIO BERWIG Marechal Cândido Rondon, PR 173 P
JAIR PAIVA DA SILVA Mandaguaçu, PR 163 P
PAULO ROBERTO CASETTA Maringá, PR 152 P
CARLOS EDUARDO SCHWABE Maringá, PR 142 P
GERSON MARIANO COSTA Foz do Iguaçu, PR 127 P
REINALDO GABRIEL NETO Maringá, PR 123 P
CARLOS R. BREDOW Curitiba, PR 99 P
ADEMIR ALVES Arapongas, PR 92 P
LAERCIO IPOJUCA Arapongas, PR 90 P
VALDEMAR AMÂNCIO DE MELO Maringá, PR 59 P
ADALBERTO SILVESTRE SZLACHTA Londrina, PR 29 P
BENEDITO DA SILVA São João do Ivaí, PR 20 P
ANTONIO CARLOS Foz do Iguaçu, PR 16 A
IVO NUNES Rolândia, PR 13 P

Categoria JUNIOR - Feminino (4)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LUIZA EUZEBIO DE SOUZA Curitiba, PR 185 P
JULIA MARIA CONSTANTINO Arapongas, PR 82 P
MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS Cambé, PR 28 P
VITÓRIA RITA DE SÁ Rolândia, PR 5 P
Comissão Organizadora
Responsável Inscrição CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO cmcciclismo@hotmail.com
Como chegar
Patrocinadores