Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO
17ª COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO

Inscrições Encerradas

Modalidade

Mountain Bike

Categorias Inicio
CATEGORIA 32KM 10/06/2018 08:00
Elite / Sub 23 Feminino (19 a 23 anos) 10/06/2018 09:30
Somente para atletas filiados em 2018.
5 Troféus 10 Voltas 3,4 Km
Elite / Sub 23 Masculino (19 a 23 anos) 10/06/2018 11:30
Somente para atletas filiados em 2018.
5 Troféus 25 Voltas 3,4 Km
INFANTO JUVENIL FEMININO 10/06/2018 08:00
5 Troféus 2 Voltas 3,4 Km
INFANTO JUVENIL MASCULINO 10/06/2018 08:00
5 Troféus 3 Voltas 3,4 Km
Júnior Feminino (17 a 18 anos) 10/06/2018 09:30
5 Troféus 8 Voltas 3,4 Km
Júnior Masculino (17 a 18 anos) 10/06/2018 09:30
5 Troféus 10 Voltas 3,4 Km
Juvenil Feminino (15 a 16 anos) 10/06/2018 08:00
5 Troféus 4 Voltas 3,4 Km
Juvenil Masculino (15 a 16 anos) 10/06/2018 08:00
5 Troféus 5 Voltas 3,4 Km
MASTER A 10/06/2018 10:15
5 Troféus 10 Voltas 3,4 Km
MASTER B 10/06/2018 08:30
5 Troféus 8 Voltas 3,4 Km
MASTER C 10/06/2018 10:15
5 Troféus 7 Voltas 3,4 Km
SUB 30 10/06/2018 08:30
5 Troféus 9 Voltas 3,4 Km
TURISMO MASCULINO A 10/06/2018 09:30
5 Troféus 9 Voltas 3,4 Km
Detalhes
 Data e Hora 10/06/2018 07:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Clube Maringaense de Ciclismo
 Cidade Maringá, PR  Coordenadas GPS -23.4300408000, -51.9412965000
 Descrição Local BOSQUE DOS PIONEIROS
 Observação / Termo de Responsabilidade AFIRMO TER PREENCHIDO TODAS AS INFORMAÇÕES DO MEU CADASTRO, PRINCIPALMENTE AQUELAS QUE DIZEM RESPEITO A MINHA FILIAÇÃO JUNTO A FEDERAÇÃO PARANAENSE DE CICLISMO
 Data e Hora 10/06/2018 07:00:00 às 15:00:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Clube Maringaense de Ciclismo
 Cidade Maringá, PR
 Coordenadas GPS -23.4300408000, -51.9412965000
 Descrição Local BOSQUE DOS PIONEIROS
  • 06/06/2018
  • 524 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 05/06/2018
  • 525 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    32 Inscrições Realizadas

  • 04/06/2018
  • 526 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 03/06/2018
  • 527 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 01/06/2018
  • 529 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 30/05/2018
  • 531 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 29/05/2018
  • 532 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 28/05/2018
  • 533 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 25/05/2018
  • 536 dia(s) 00:47 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação: Visando a participação de todos os competidores a 17ª Copa Cidade Canção de Ciclismo 2018 foi adiada. Os bloqueios e falta de combustíveis gerada pelas paralisações nas rodovias poderiam criar dificuldades e até mesmo desistências. Portanto, a organização achou prudente prezar pela presença de todos os inscritos. Em breve será divulgada a nova data. Em caso de dúvida entre em contato com a organização da prova que estará apta a dar mais detalhes sobre esse assunto.

  • 23/05/2018
  • 538 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    75 Inscrições Realizadas

  • 22/05/2018
  • 539 dia(s) 00:01 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação: BOA TARDE! NÃO ESQUEÇA, AMANHÃ É O ÚLTIMO DIA PARA O PAGAMENTO DE SUA INSCRIÇÃO PARA A COPA CIDADE CANÇÃO DE CICLISMO.

  • 539 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    53 Inscrições Realizadas

  • 21/05/2018
  • 540 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    33 Inscrições Realizadas

  • 20/05/2018
  • 541 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 19/05/2018
  • 542 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 18/05/2018
  • 543 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 17/05/2018
  • 544 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 16/05/2018
  • 544 dia(s) 20:39 hora(s)/min atrás

    Envio de Publicação: Prezados Atletas. Informamos para os que se inscreveram no Primeiro Lote, com valor de R$ 65,00, que SUA INSCRIÇÃO FOI CANCELADA. Para pode participar do evento, você deve se inscrever novamente com os valores e datas de vencimentos atualizados. Qualquer dúvida, estamos à disposição. Equipe Agenda Off Road 041 9 9206 1797

  • 545 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 15/05/2018
  • 546 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 14/05/2018
  • 547 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 13/05/2018
  • 548 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 12/05/2018
  • 549 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 11/05/2018
  • 550 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 09/05/2018
  • 552 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 08/05/2018
  • 553 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 07/05/2018
  • 554 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 06/05/2018
  • 555 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 05/05/2018
  • 556 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 04/05/2018
  • 557 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    36 Inscrições Realizadas

  • 03/05/2018
  • 558 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    18 Inscrições Realizadas

  • 02/05/2018
  • 559 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 29/04/2018
  • 562 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 27/04/2018
  • 564 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 26/04/2018
  • 565 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 25/04/2018
  • 566 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 24/04/2018
  • 567 dia(s) 15:16 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 23/04/2018
Total de Inscritos (334)

Categoria Juvenil Masculino (15 a 16 anos) (22)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
WILIAM FERREIRA DA SILVA Marmeleiro, PR 374 P
OTAVIO AUGUSTO GONZELLI Curitiba, PR 326 P
LUAN CARLOS RODRIGUE DA SILVA Curitiba, PR 325 P
DEMIS RODRIGUES GOMES Londrina, PR 276 A
LINCOLN EMANOEL DA SILVA Londrina, PR 275 A
TIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS Cambé, PR 266 A
GUSTAVO BRITO ROCHA Londrina, PR 264 A
ATHIRSON JUNIOR DA SILVA BUENO Marmeleiro, PR 252 P
BRENO MOIZES MATHEUS Foz do Iguaçu, PR 248 A
LEONARDO MARTINS DA SILVA Foz do Iguaçu, PR 247 A
THIAGO CRUZ DA SILVA Foz do Iguaçu, PR 245 A
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA VERZA Foz do Iguaçu, PR 244 A
KAWAN GABRIEL DA SILVA SOUZA Foz do Iguaçu, PR 243 A
LUAN VINICIUS DE ASSIS Arapongas, PR 181 P
GUSTANO HENRIQUE DOS SANTOS DOMINGOS Arapongas, PR 180 P
BRHEON CASTAGNO SCHINAIDER JUNIOR Arapongas, PR 179 P
RAFAEL LOVRIN Curitiba, PR 153 P
DIEGO DIESEL JORGE Cascavel, PR 143 P
GUSTAVO FURTADO Cascavel, PR 104 P
MARCOS VINICIUS VARGAS Marmeleiro, PR 92 P
SILVIO RIBEIRO DA SILVA JUNIOR Campo Mourão, PR 54 P
GUSTAVO DE JESUS SALIN Rolândia, PR 46 P

Categoria MASTER C (27)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
CÉSAR AUGUSTO MORENO Maringá, PR 373 A
CARLOS EDUARDO SCHWABE Maringá, PR 356 A
ROBERTO UENO Maringá, PR 334 P
EDENILSON VALDNEI MAXIMO Jandaia do Sul, PR 316 P
JOSÉ IVONEI DOS SANTOS Guarapuava, PR 314 P
DALIRIO MAINARDI Palotina, PR 308 A
CARLOS R. BREDOW Curitiba, PR 304 P
VALDEMAR AMÂNCIO DE MELO Maringá, PR 263 P
WALDECIR MEIRA Loanda, PR 250 P
VALDIR MEIRA Loanda, PR 223 P
MAURICIO LEITE CAMPOS Cascavel, PR 219 P
ELIZEU GOMES DORTA Arapongas, PR 183 P
ADEMIR ALVES Arapongas, PR 167 P
ANTONIO CARLOS Foz do Iguaçu, PR 147 P
ROMILDO DE VIANA Curitiba, PR 108 P
RICARDO GROSSE GIBAON Campos dos Goytacazes, RJ 101 P
HERNANDES LIMA CARDOSO Umuarama, PR 98 P
JAIR PAIVA DA SILVA Mandaguaçu, PR 97 P
BENEDITO DA SILVA São João do Ivaí, PR 95 P
PAULO ROBERTO CASETTA Maringá, PR 85 P
CLAUDIR GERÔNIMO Cianorte, PR 77 P
JOSELITO BERNARDINO BORGES Maringá, PR 71 P
IVO NUNES Rolândia, PR 38 P
AFONSO CELSO PACHECO DA SILVA Campos dos Goytacazes, RJ 34 P
PAUL LIRIO BERWIG Marechal Cândido Rondon, PR 33 P
DAGOBERTO GRAPIGLIA Cascavel, PR 19 P
CELSO AMANCIO Cascavel, PR 6 P

Categoria Júnior Feminino (17 a 18 anos) (4)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ Maringá, PR 372 A
FERNANDA APARECIDA NARDINO Curitiba, PR 324 P
KÁSSIA REIS Nova Alvorada do Sul, MS 184 P
GIOVANNA MONTANINO Curitiba, PR 118 P

Categoria Elite / Sub 23 Masculino (19 a 23 anos) (50)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
GUSTAVO OLIVEIRA Curitiba, PR 371 A
FAGNER AMARAL Curitiba, PR 368 P
PATRIQUE GAMA AZEVEDO Tremembé, SP 366 P
GUSTAVO MARTINELLI Maringá, PR 346 A
LUIZ ASSUNÇÃO Arapongas, PR 345 A
FERNANDO SIKORA JUNIOR Curitiba, PR 344 A
FERNANDO BORRASCA Maringá, PR 343 A
FERNANDO ZANATTA Arapongas, PR 342 A
ELIESIO HUBNER SIVIRINO Maringá, PR 341 A
EDUARDO DE SALLES PEREIRA Maringá, PR 340 A
RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONÇALVES Maringá, PR 339 A
JOHNATAN MINEIRO São José do Rio Preto, SP 330 P
MAURO RICETTI PAES Ponta Grossa, PR 313 P
JOEL CANDIDO PRADO JÚNIOR Americana, SP 309 P
MARCIO PIVARO JUNIOR Londrina, PR 285 A
THIAGO RANOLFI Londrina, PR 281 A
ISAQUE OLIVEIRA Presidente Prudente, SP 278 A
RAFAEL MURAMATSU Presidente Prudente, SP 262 A
MURILO FERRAZ Campo Mourão, PR 239 P
RODRIGO ARAUJO DE MELO Ribeirão Preto, SP 238 P
RAFAEL DE MATTOS ANDRIATO Ribeirão Preto, SP 237 P
MAURICIO BIELINSK KNAPP Ribeirão Preto, SP 236 P
LUCAS RIBEIRO MOTTA Ribeirão Preto, SP 235 P
CRISTIAN EGIDIO DA ROSA Ribeirão Preto, SP 234 P
ALAN MANIEZZO Ribeirão Preto, SP 233 P
MATEUS ESTIVAL Maracaju, MS 162 P
GUILHERME AUGUSTO PORTUGAL PORTUGAL Curitiba, PR 160 P
VICTOR RANGHETTI Curitiba, PR 158 P
GILBERTO WAGNER MENDES MENDES Capivari, SP 157 A
GILBERTO WAGNER MENDES MENDES Capivari, SP 156 A
GUSTAVO PIMENTEL LIMA Toledo, PR 111 P
MAIQUE LOURENÇO Campo Mourão, PR 110 P
NELSON CORREA JUNIOR Marmeleiro, PR 89 P
GREGORY SCHMIDT Igrejinha, RS 82 P
ALEXANDRE MANTOVANI Taubaté, SP 69 P
WILIAN VIEIRA DE MELO Taubaté, SP 68 P
JOSIMAR OLIVEIRA DO SACRAMENTO Taubaté, SP 67 P
MARCIO FERREIRA BIGAI Taubaté, SP 66 P
ANTONIO LUAN NASCIMENTO DA MATTA Taubaté, SP 64 P
RENATO RUIZ Taubaté, SP 63 P
ROBSON RIBEIRO DIAS Registro, SP 57 A
LINCOLN DO VALE SILVA Rolândia, PR 56 A
ENDRIGO DA ROSA PEREIRA Vacaria, RS 55 A
ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO Indaiatuba, SP 53 A
RAFAEL PATTERO ROSA Arapongas, PR 52 A
WOLFGANG FELIPE HIPÓLITO Imbituba, SC 51 A
PETERSON TOZZI Foz do Iguaçu, PR 36 P
NÍCOLAS AZAMBUJA Dourados, MS 24 P
ROGÉRIO DOMETERCO Campo Mourão, PR 12 P
EMANUEL CARRERA DE ANDRADE Campo Mourão, PR 11 P

Categoria MASTER A (61)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
ISMAEL NETO Campo Mourão, PR 370 P
MICHEL FERNANDES DA SILVA Maringá, PR 363 A
KLEBERSON BORDON SILVA Maringá, PR 362 A
RAFAEL DI DOMENICO DINIZ DE SOUZA Maringá, PR 361 A
ANTONIO PAULO SOUZA NETO Ponta Grossa, PR 336 P
FERNANDO SILVESTRE Maringá, PR 329 P
FERNANDO GAMBETA Maringá, PR 321 P
LEONARDO GEALH Maringá, PR 320 P
FLAVIO CARRION Maringá, PR 319 P
MARCIO RIVA Umuarama, PR 307 P
JOAO PAULO BENEVENTO FILHO Presidente Prudente, SP 301 A
FÁBIO ZOCOLOTO PORTILHO Londrina, PR 291 A
ELIEL MARTINS DA ROCHA Londrina, PR 280 A
VICK MORAES Londrina, PR 279 A
MARLON SOARES DE OLIVEIRA Arapongas, PR 271 P
OZIAS VIDAL DE ALMEIDA JUNIOR Campo Mourão, PR 260 P
ARIVALDO TADEU DOS SANTOS Colombo, PR 259 P
RENATO PARIS Maringá, PR 256 P
DIOGO MAIA Toledo, PR 220 P
FRANCISGELDO GOMES DE OLIVEIRA Joaquim Távora, PR 208 P
ALESSANDER WESLEY FRANCISCO SANCHES Ivaiporã, PR 204 P
LUCIANO DAMASCENO Cascavel, PR 201 P
ALCIDES VIEIRA Cascavel, PR 198 P
MARIEL STEDILE TORRES Cascavel, PR 196 P
THIAGO MAIA Umuarama, PR 194 P
PAULO HENRIQUE SCHURMAM Paranavaí, PR 187 P
BREHON CASTAGNO SCHINEIDER Arapongas, PR 182 P
HUMBERTO FERRAZ Campo Mourão, PR 170 P
LOURIVAL PAES NETO Ponta Grossa, PR 164 P
FERNANDO VERONEZE Curitiba, PR 161 P
VICTOR HUGO Maringá, PR 159 P
MARCOS PILATO Curitiba, PR 151 A
RONY RAUFHER DA SILVA Joaquim Távora, PR 142 P
MARCO SAROT Curitiba, PR 139 P
MIQUEIAS OLIVEIRA MUNIZ Cambé, PR 138 P
CELIO BRAULIO MENESES Paranavaí, PR 137 P
JOÃO PAULO SANCHES NAVARRO Paranavaí, PR 136 P
LEANDRO DA SILVA FERREIRA Paranavaí, PR 134 P
MATEUS CARVALHO BASILIO DE AZEVEDO Paranavaí, PR 132 P
ROGERIO MARQUES Paranavaí, PR 131 P
LEANDRO ROCHA GONÇALVES Cambé, PR 128 P
ANDERSON HERRERA RAMOS Cambé, PR 124 P
SAMUEL BARROS DOS SANTOS Cianorte, PR 119 P
SILVINHO S. R. IWATA Maringá, PR 117 P
RODRIGO FERREIRA Cascavel, PR 107 P
EDSON CECILIO FERREIRA Campo Mourão, PR 100 P
FRANK SINATRA DELUVINO Itapema, SC 96 P
THIAGO TEIXEIRA Campo Mourão, PR 87 P
HENRIQUE MAGRANI DE SOUZA Loanda, PR 83 P
CARLOS JOSE OLIVEIRA DA SILVA Maringá, PR 79 P
CARLOS EDUARDO DE SOUZA MELLO Paiçandu, PR 75 P
ROGÉRIO VICENTIN MAITAM Cianorte, PR 73 P
VALMIR FERREIRA JUNIOR Campo Mourão, PR 62 P
JULIANO CESAR DOS SANTOS TEIXEIA Campo Mourão, PR 32 P
RAFAEL ZASTROW Marechal Cândido Rondon, PR 29 P
GILBERTO NUNES DA CUNHA Cascavel, PR 28 P
WILLIAM COUTINHO Toledo, PR 27 P
WILLIAN HENRIQUE Maringá, PR 20 P
BRUNO GEOVANELLI Umuarama, PR 14 P
EVANDRO INÁCIO ZIGUER Pato Branco, PR 10 P
HUGO GEOVANELLI Umuarama, PR 2 P

Categoria Júnior Masculino (17 a 18 anos) (30)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
MARCOS LOBO Criciúma, SC 369 P
PEDRO HENRIQUE MENOTTI MILANI Maringá, PR 355 A
GABRIEL DE SOUZA SALVADOR Maringá, PR 354 A
ARTHUR ALMENARA ROSENDO Maringá, PR 353 A
PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI Maringá, PR 352 A
RENAN QUADRI Criciúma, SC 318 P
FRANCISCO FERREIRA DA SILVA NETO Londrina, PR 273 A
MIGUEL ANDRADE MORENO ALDA Cambé, PR 272 A
JOÃO VITOR Arapongas, PR 270 A
RAFAEL DA SILVA Foz do Iguaçu, PR 246 A
PAULO HENRIQUE LEMOS DOS SANTOS Foz do Iguaçu, PR 241 A
VINICIUS DO NASCIMENTO GUSSOLLI Foz do Iguaçu, PR 240 P
PAULO BORGES Curitiba, PR 232 P
BRUNO CAMPOS DE SÁ PINTO Indaiatuba, SP 218 A
PEDRO LUCAS DIAS DE OLIVEIRA Ponta Grossa, PR 217 P
VINICIOS GUIMARÃES DA CRUS Curitiba, PR 214 P
IGOR JUAN ARAUJO Curitiba, PR 213 P
HARAN MAXWEL RODRIGUES Curitiba, PR 210 P
FERNANDO DUARTE MENDES Imbituba, SC 195 P
LUCAS WILLIAN VIEIRA EIDT Toledo, PR 193 P
WELLINTTON WILLIAN APARECIDO TIMOTEO Arapongas, PR 178 P
BRUNO VINICIUS DE SOUZA CORDEIRO Toledo, PR 155 P
IVAN GUILHERME Curitiba, PR 122 P
MIKAEL LOVRIN Curitiba, PR 120 P
CLEITON BRAVIM PEREIRA Marmeleiro, PR 93 P
LUIS EDUARDO PETER Francisco Beltrão, PR 90 C
LUCA GONÇALVES PERES Rolândia, PR 48 P
LEONARDO BACK DE FARIAS Rolândia, PR 45 P
ALEXANDRE PEREIRA Rolândia, PR 40 P
GILBERTO JUNIOR Cascavel, PR 23 P

Categoria MASTER B (66)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS Colombo, PR 367 P
HÉLCIO DE JESUS MILANI Maringá, PR 360 A
EMERSON OGAWA Maringá, PR 359 A
JOEL COIMBRA FILHO Maringá, PR 358 A
LUIS FERNANDO CIRINO ZOCO Londrina, PR 338 A
FERNANDO ÁLISSON FERREIRA Londrina, PR 337 A
OSMAR ROGALEWSKI Curitiba, PR 332 P
JAYSON CONFESSOR Maringá, PR 311 P
MICHEL MATIEVICZ Maringá, PR 305 P
IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO Cianorte, PR 300 P
RUBSNEI PAULINO Londrina, PR 298 A
CLAUDIO CANDIDO Presidente Prudente, SP 297 A
MURILO MOREIRA OLIVEIRA Guarapuava, PR 295 P
CLEBERSON CARMELO MARTELOZO Arapongas, PR 287 P
SANDRO MARCELO DA ROCHA Londrina, PR 277 A
ALMIR ROGERIO ALVES LOBO LOBO Presidente Prudente, SP 261 A
SERGIO CANDIDO DE SOUZA Foz do Iguaçu, PR 255 A
MARCOS LUCIO Cianorte, PR 231 P
JOAO CAMARGO REIS Argentino 224 P
SERGIO ALMIR TEIXEIRA Cascavel, PR 221 P
ALESSANDRO MALFATO DA CUNHA MALFATO Umuarama, PR 212 P
EBER MORENO Maringá, PR 202 P
JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS Cascavel, PR 197 P
ED CARLOS MASSON Arapongas, PR 192 P
FABIANO BARRETO Arapongas, PR 191 P
FÁBIO FERNANDO ALMEIDA Cascavel, PR 190 P
RAFAEL TETHO ANUNCIAÇÃO Ivaiporã, PR 189 P
LAERCIO IPOJUCA Arapongas, PR 186 P
EZEQUIEL DOS REIS Nova Alvorada do Sul, MS 185 P
CLEBER OLIVEIRA Foz do Iguaçu, PR 174 P
PAULO ROGERIO FRANCHINI Arapongas, PR 172 P
ELZIO GALBIATE Paranavaí, PR 171 P
CLEDERSON BORRASCA Arapongas, PR 169 P
FLORISVALDO RAMIRES Arapongas, PR 168 P
PAULINO JOSE DA SILVA Arapongas, PR 166 P
CARLOS AUGUSTO CALIZOTTI Arapongas, PR 165 P
EDINALDO SOUZA Apucarana, PR 152 P
WALTER FIGUEIRA NETO Cascavel, PR 150 P
JAIRO CAVICHIONI Cianorte, PR 144 P
LUCIANO NEUMANN Cascavel, PR 140 P
DANIEL ISHIKAWA Guaíra, PR 133 P
LEONILDO LEAL Guarapuava, PR 130 P
VANDERLEI MORAIS CINTRA Paranavaí, PR 129 A
JEAN RICARDO PELANDA PELANDA Araucária, PR 127 P
MARCELO GONÇALVES DE MOURA Cambé, PR 126 P
CRISTIAN PORTUGAL Curitiba, PR 123 A
CHRISTIAN SANTANA SOUZA Curitiba, PR 116 P
CLAUDIO NASCIMENTO Cianorte, PR 115 A
RINALDO GOMES FURLAN Sete Quedas, MS 114 P
SILVIO SOARES DE SOUZA Paranaguá, PR 112 P
PAULO ROBERTO FURTADO Cascavel, PR 105 P
VILMAR BONFIM Campo Mourão, PR 103 P
MARCOS LAIA Umuarama, PR 99 P
CLEBER LUCIANO GONÇALVES Mandaguaçu, PR 84 P
FRANCISCO CABRAL JUNIOR CABRAL Campo Mourão, PR 80 P
FLÁVIO FLAUSINO Maringá, PR 78 P
MAICON RODRIGUES DA SILVA Paiçandu, PR 76 P
PAULO HENRIQUE FARIAS Presidente Epitácio, SP 70 P
MARCELO DOUGLAS ANDRADE BARAVIERA Umuarama, PR 49 P
JOSÉ RICARDO MORAES Rolândia, PR 37 P
REGINALDO RODRIGUES Toledo, PR 30 P
ALESSANDRO DOS SANTOS RODRIGUES Maringá, PR 26 P
SILVANEI DIMAS Maringá, PR 25 P
ROBSON ROMERO Maringá, PR 21 P
WASHINGTON LUIZ VITORIO Cascavel, PR 9 P
EMERSON BERLOTO São José dos Pinhais, PR 7 P

Categoria INFANTO JUVENIL MASCULINO (8)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
MATHEUS LUNARDELLI Paiçandu, PR 365 A
VITOR HUGO PEREIRA ALAVARSE GONZALES Maringá, PR 364 A
LUIZ FERNANDO FRASSATO Londrina, PR 265 A
JOÃO MIGUEL DOS SANTOS BALAN Rolândia, PR 211 P
JOAO VITOR DE LIMA VICENTIN Cascavel, PR 86 P
SÉRGIO ARMACOLO BATISTA Rolândia, PR 42 P
GABRIEL DE SÁ SENHORELI Rolândia, PR 41 P
JOÃO VITOR LECHENSKI Campo Mourão, PR 35 P

Categoria Elite / Sub 23 Feminino (19 a 23 anos) (19)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
BEATRIZ NASCIMENTO BATISTA Maringá, PR 351 A
ESTHER FERNANDA 350 A
SHEILA MENDONÇA GOMES Curitiba, PR 349 A
CAMILA ROBERTA JAWORKI UENO Maringá, PR 348 A
GABRIELA YUMI NICHI GOMES Maringá, PR 347 A
NICOLLE WENDY BORGES Curitiba, PR 322 P
TALITA OLIVEIRA Ponta Grossa, PR 312 P
ALINE YAMADA Londrina, PR 282 A
DANIELA LIONÇO Rio Claro, SP 222 P
REBECCA FANECO PAVANELO Arapongas, PR 173 P
BRUNA CAROLINA FRANCO FAGUNDES Campo Grande, MS 163 P
PRISCILA CORSO Teutônia, RS 149 P
KAROLINE MEYER Florianópolis, SC 148 P
TAMIRES RADATZ Itajaí, SC 141 P
GABRIELA MUNHOZ DA ROCHA DE PÁDUA Curitiba, PR 106 P
ANDHEARA LIMA Campo Mourão, PR 59 P
ALICE TAMIRYS LEITE MELO Mossoró, RN 58 A
LUANA DA SILVA BEZERA São João da Boa Vista, SP 50 A
KARINA TATCHEVA Rolândia, PR 39 P

Categoria SUB 30 (23)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
PAULO FERREIRA Mandaguaçu, PR 335 P
SIDNEY VIEIRA CANELA Tangará da Serra, MT 333 A
HENRIQUE PEDROSO SILVÉRIO Campo Mourão, PR 328 P
IGOR MODENA Cianorte, PR 317 P
JOÃO MATHEUS GOIS DOS SANTOS Uberlândia, MG 315 P
FABIO DASENBROCK Balneário Camboriú, SC 306 P
SILVIO LEONARDO COSTA ZANGARI Loanda, PR 303 A
JAILTON FREITAS DE MENEZES Cascavel, PR 216 P
LUIS CARLOS STEFFENS Toledo, PR 206 P
ARI MATEUS Campo Mourão, PR 203 P
RONEY ANDRE FAITEN Cascavel, PR 200 P
LEONARDO PACHECO Cascavel, PR 199 P
DIONE COELHO Sete Quedas, MS 188 A
VALDEMIR BERGAMASCHI Maringá, PR 177 P
MAURO HENRIQUE MELO CORREA SANTOS Curitiba, PR 154 P
IGOR RIBEIRO DE OLIVEIRA Mandaguari, PR 146 P
DEIVID GUIMARÃES Paranavaí, PR 135 P
RAFAEL SANTOS Maringá, PR 102 P
DIEGO MENDES Curitiba, PR 94 P
DANIEL MATOS Campo Mourão, PR 88 P
ISAAC GABRIEL PETTERS DE SOUSA Foz do Iguaçu, PR 72 P
LUCAS RODRIGUES Cascavel, PR 22 P
MATHEUS GOEBEL Cascavel, PR 4 P

Categoria TURISMO MASCULINO A (9)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
KATIA BREDOW Curitiba, PR 302 P
CRISTIANE VIEIRA DE AQUINO Londrina, PR 288 A
MONICA FERREIRA DA SILVA Londrina, PR 283 A
FERNANDA MARQUES DA SILVA OLIVEIRA Foz do Iguaçu, PR 254 A
SILVIA NARDI SANCHES Ivaiporã, PR 205 P
GISELE GILLI Londrina, PR 113 A
GRACIELE FRANCISCA DE MOURA MELLO Paiçandu, PR 74 P
LORENA LIONÇO Cascavel, PR 16 P
SILENE MADALENA BOHN Cascavel, PR 5 P

Categoria Juvenil Feminino (15 a 16 anos) (9)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
LETICIA MARIANA DA SILVA MANOEL Londrina, PR 274 A
MARIA VITORIA MARGONAR DOS PASSOS Cambé, PR 268 A
ELOISA DO VALLE FRYDER Guarapuava, PR 267 A
EMANUELE DA SILVA DUTRA Foz do Iguaçu, PR 257 A
LARA GABRIELA MARQUES B DE OLIVEIRA Foz do Iguaçu, PR 249 A
MARIA LUIZA MARQUES DA SILVA Rolândia, PR 207 P
MARIA DE LOURDES APARECIDA MACIEL Arapongas, PR 176 P
JULIA MARIA CONSTANTINO Arapongas, PR 175 P
VITÓRIA RITA DE SÁ Rolândia, PR 47 P

Categoria INFANTO JUVENIL FEMININO (6)

Nome Cidade N° Insc. Numeral Situação
LUIZA HELENA L. DOS SANTOS Londrina, PR 269 A
MARIANA CARVALHO ULHMANN Foz do Iguaçu, PR 253 A
GEOVANA SANTOS DE SOUZA Foz do Iguaçu, PR 251 A
ISABELA LETICIA SCHUSTER Rolândia, PR 209 P
LUANA FERREIRA DA SILVA Rolândia, PR 44 P
ANA JÚLIA SANTOS ALVES Rolândia, PR 43 P
Comissão Organizadora
Como chegar
Patrocinadores