Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
BARRO E BARRANCO
6º TRILHÃO BARRO E BARRANCO

Inscrições Encerradas

Modalidade

Encontro de Trilheiros

Categorias Inicio
Trilhão Moto 24/02/2019 09:00
Detalhes
 Data e Hora 23/02/2019 09:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Barro e Barranco
 Cidade Sengés, PR  Coordenadas GPS -24.1122593000, -49.4707934000
 Observação / Termo de Responsabilidade Declaro que estou apto a participar do evento mencionado acima, onde sou inteiramente responsável pela minha integridade física no que diz respeito à minha aptidão física para a prática de esportes, isentando os organizadores, entidades patrocinadoras e demais membros dos eventos de toda e qualquer responsabilidade por acidentes que venham ocorrer com minha pessoa e aqueles que venham a ocorrer causados por doenças crônicas dentro da atividade do evento. Declaro ainda compreender que a modalidade esportiva deste evento é um esporte de alto risco de acidente. Dessa forma, estou ciente das regras do evento, concernentes ao esporte. Por fim, declaro estar ciente de que se houver algum impedimento médico ou físico para a participação do evento, deverei levar tal fato ao conhecimento dos organizadores, se abstendo da participação no evento esportivo em questão. Outrossim, outorgo todos os direitos de minha imagem para divulgação nos meios de comunicação (mídias) concernentes ao evento sem nenhuma compensação financeira, sendo desnecessária, para tanto qualquer outra permissão verbal ou escrita.
 Data e Hora 23/02/2019 09:00:00 à 24/02/2019 23:30:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Barro e Barranco
 Cidade Sengés, PR
 Coordenadas GPS -24.1122593000, -49.4707934000
 Descrição Local
  • 22/02/2019
  • 144 dia(s) 17:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 21/02/2019
  • 145 dia(s) 17:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 20/02/2019
  • 146 dia(s) 17:22 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 19/02/2019
  • 147 dia(s) 17:22 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 18/02/2019
  • 148 dia(s) 17:22 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 16/02/2019
  • 150 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 14/02/2019
  • 152 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 12/02/2019
  • 154 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 11/02/2019
  • 155 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 08/02/2019
  • 158 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 07/02/2019
  • 159 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 06/02/2019
  • 160 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 05/02/2019
  • 161 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 01/02/2019
  • 165 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 30/01/2019
  • 167 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 15/01/2019
  • 182 dia(s) 18:22 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 11/01/2019
Total de Inscritos (40)

Categoria Trilhão Moto (40)

Nome Cidade N° Insc. Situação
CLEBER FELTRACO São José dos Pinhais, PR 41 P
FELIPE MOREIRA Apiaí, SP 40 P
RAFAEL LEANDRO BARBOSA Arapoti, PR 39 P
EBERSON DE PAULA MATTOS Telêmaco Borba, PR 38 P
TIAGO CABRAL MACHADO Castro, PR 37 P
JAIR DOMINGUES Itapirapuã Paulista, SP 36 P
RODRIGO ZANETTI Itararé, SP 35 P
GILIARDI DE MEDEIROS RODRIGUES Carambeí, PR 34 P
ILSON APARECIDO DE SOUZA Carambeí, PR 33 P
CLEBERSON SOEIRO DA LUZ Ponta Grossa, PR 32 P
LUIZ FERNANDO MARTINS Ponta Grossa, PR 31 P
JOSE RICARDO GOMES DE CAMPOS Itapirapuã Paulista, SP 30 P
CARLOS ROBERTO SOUZA Telêmaco Borba, PR 29 P
SANDRO LUIZ DE CARVALHO DE CARVALHO Curiúva, PR 28 P
FELIPE POSSATTO Arapoti, PR 27 P
MARCUS RODRIGO COUTO COSTA Arapoti, PR 26 P
NICOLAU THEOBALDO WERNECK Ribeirão Branco, SP 25 P
RODRIGO WOELLNER Castro, PR 24 P
WILLIAM BERTOLUCCI DE SANTANA Itapirapuã Paulista, SP 23 P
FÁBIO VINICIUS Curitiba, PR 22 P
WALERIA LABRES Curitiba, PR 21 P
RAIANE TEIXEIRA Curitiba, PR 20 P
LUCAS KUSMA Curitiba, PR 19 P
RAPHAEL STRUSZIKE Curitiba, PR 18 P
VINÍCIUS E. B DE ASSUNÇÃO Itapirapuã Paulista, SP 17 P
GILVAIR TEIXEIRA MACIEL Telêmaco Borba, PR 15 P
JOÃO CARLOS RABELO RABELO Santa Cecília do Pavão, PR 14 P
ADRIANO SANTOS Bom Sucesso de Itararé, SP 13 P
RICARDO CADORE Rebouças, PR 12 P
RODRIGO CADORE Rebouças, PR 11 P
VALDEIR BITENCOURT MARQUES DE OLIVEIRA Itapirapuã Paulista, SP 10 P
SYLVIO PINHEIRO Jaguariaíva, PR 9 P
SANDRO JOSE SANTOS Jaguariaíva, PR 8 P
IGOR GUILHERME Sengés, PR 7 P
JUNIOR RODRIGUES DE OLIVEIRA Jaguariaíva, PR 6 P
VANCLEI RIBEIRO DE ANDRADE Itapirapuã Paulista, SP 5 P
JOSOEL APOLONIO Itapirapuã Paulista, SP 4 P
CLAUDIO DE ASSUNCAO Itapirapuã Paulista, SP 3 P
MIZAEL RIBEIRO DE SOUZA Tunas do Paraná, PR 2 P
DIEGO GOUVEIA PAZ Arapoti, PR 1 P
Mais Informações
  Alojamento
Area de Camping - Com Chuveiro
  Alimentação
Jantar
  Entretenimento
Shows - Musicais SHOW AO VIVO NO JANTAR DE SÁBADO
  Geral
Premiação Para O Maior Grupo/Equipe R$ 1.000,00 PARA A MAIOR EQUIPE
R$ 500,00 PARA A SEGUNDA MAIOR EQUIPE
R$200,00 PARA A TERCEIRA MAIOR EQUIPE
(MESMA CIDADE E UNIFORMIZADA)
Sorteio de Brindes
Camiseta CAMISETA PARA OS PRIMEIROS 200 INSCRITOS
Como chegar
Patrocinadores