Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
BARRO E BARRANCO
6º TRILHÃO BARRO E BARRANCO

Inscrições Encerradas

Modalidade

Encontro de Trilheiros

Categorias Inicio
Trilhão Moto 24/02/2019 09:00
Detalhes
 Data e Hora 23/02/2019 09:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Barro e Barranco
 Cidade Sengés, PR  Coordenadas GPS -24.1122593000, -49.4707934000
 Observação / Termo de Responsabilidade Declaro que estou apto a participar do evento mencionado acima, onde sou inteiramente responsável pela minha integridade física no que diz respeito à minha aptidão física para a prática de esportes, isentando os organizadores, entidades patrocinadoras e demais membros dos eventos de toda e qualquer responsabilidade por acidentes que venham ocorrer com minha pessoa e aqueles que venham a ocorrer causados por doenças crônicas dentro da atividade do evento. Declaro ainda compreender que a modalidade esportiva deste evento é um esporte de alto risco de acidente. Dessa forma, estou ciente das regras do evento, concernentes ao esporte. Por fim, declaro estar ciente de que se houver algum impedimento médico ou físico para a participação do evento, deverei levar tal fato ao conhecimento dos organizadores, se abstendo da participação no evento esportivo em questão. Outrossim, outorgo todos os direitos de minha imagem para divulgação nos meios de comunicação (mídias) concernentes ao evento sem nenhuma compensação financeira, sendo desnecessária, para tanto qualquer outra permissão verbal ou escrita.
 Data e Hora 23/02/2019 09:00:00 à 24/02/2019 23:30:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Barro e Barranco
 Cidade Sengés, PR
 Coordenadas GPS -24.1122593000, -49.4707934000
 Descrição Local
  • 22/02/2019
  • 91 dia(s) 21:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 21/02/2019
  • 92 dia(s) 21:58 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 20/02/2019
  • 93 dia(s) 21:58 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 19/02/2019
  • 94 dia(s) 21:58 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 18/02/2019
  • 95 dia(s) 21:58 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 16/02/2019
  • 97 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 14/02/2019
  • 99 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 12/02/2019
  • 101 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 11/02/2019
  • 102 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 08/02/2019
  • 105 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 07/02/2019
  • 106 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 06/02/2019
  • 107 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 05/02/2019
  • 108 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 01/02/2019
  • 112 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 30/01/2019
  • 114 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 15/01/2019
  • 129 dia(s) 22:58 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 11/01/2019
Total de Inscritos (40)

Categoria Trilhão Moto (40)

Nome Cidade N° Insc. Situação
CLEBER FELTRACO (KEBINHO) São José dos Pinhais 41 P
FELIPE MOREIRA Apiaí 40 P
RAFAEL LEANDRO BARBOSA Arapoti 39 P
EBERSON DE PAULA MATTOS (pirata) Telêmaco Borba 38 P
TIAGO CABRAL MACHADO Castro 37 P
JAIR DOMINGUES Itapirapuã Paulista 36 P
RODRIGO ZANETTI Itararé 35 P
GILIARDI DE MEDEIROS RODRIGUES Carambeí 34 P
ILSON APARECIDO DE SOUZA Carambeí 33 P
CLEBERSON SOEIRO DA LUZ Ponta Grossa 32 P
LUIZ FERNANDO MARTINS Ponta Grossa 31 P
JOSE RICARDO GOMES DE CAMPOS Itapirapuã Paulista 30 P
CARLOS ROBERTO SOUZA Telêmaco Borba 29 P
SANDRO LUIZ DE CARVALHO DE CARVALHO Curiúva 28 P
FELIPE POSSATTO (EQUIPE ARALAMA) Arapoti 27 P
MARCUS RODRIGO COUTO COSTA Arapoti 26 P
NICOLAU THEOBALDO WERNECK Ribeirão Branco 25 P
RODRIGO WOELLNER 24 P
WILLIAM BERTOLUCCI DE SANTANA Itapirapuã Paulista 23 P
FÁBIO VINICIUS (Fubá) Curitiba 22 P
WALERIA LABRES Curitiba 21 P
RAIANE TEIXEIRA Curitiba 20 P
LUCAS KUSMA Curitiba 19 P
RAPHAEL STRUSZIKE Curitiba 18 P
VINÍCIUS E. B DE ASSUNÇÃO (Vinieba) Itapirapuã Paulista 17 P
GILVAIR TEIXEIRA MACIEL Telêmaco Borba 15 P
JOÃO CARLOS RABELO RABELO Santa Cecília do Pavão 14 P
ADRIANO SANTOS Bom Sucesso de Itararé 13 P
RICARDO CADORE Rebouças 12 P
RODRIGO CADORE (Cadore) Rebouças 11 P
VALDEIR BITENCOURT MARQUES DE OLIVEIRA Itapirapuã Paulista 10 P
SYLVIO PINHEIRO Jaguariaíva 9 P
SANDRO JOSE SANTOS Jaguariaíva 8 P
IGOR GUILHERME Sengés 7 P
JUNIOR RODRIGUES DE OLIVEIRA (Nale) Jaguariaíva 6 P
VANCLEI RIBEIRO DE ANDRADE Itapirapuã Paulista 5 P
JOSOEL APOLONIO Itapirapuã Paulista 4 P
CLAUDIO DE ASSUNCAO Itapirapuã Paulista 3 P
MIZAEL RIBEIRO DE SOUZA (Mizael) Tunas do Paraná 2 P
DIEGO GOUVEIA PAZ (didi Aralama) Arapoti 1 P
Mais Informações
  Alojamento
Area de Camping - Com Chuveiro
  Alimentação
Jantar
  Entretenimento
Shows - Musicais SHOW AO VIVO NO JANTAR DE SÁBADO
  Geral
Premiação Para O Maior Grupo/Equipe R$ 1.000,00 PARA A MAIOR EQUIPE
R$ 500,00 PARA A SEGUNDA MAIOR EQUIPE
R$200,00 PARA A TERCEIRA MAIOR EQUIPE
(MESMA CIDADE E UNIFORMIZADA)
Sorteio de Brindes
Camiseta CAMISETA PARA OS PRIMEIROS 200 INSCRITOS
Como chegar
Patrocinadores