Home / Eventos
TRILHA DA JAGUATIRICA
1ª TRILHA DA JAGUATIRICA

Detalhes
 Data e Hora 30/09/2018 09:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Nós empurra mas não afina
 Cidade Faxinal, PR  Coordenadas GPS -24.0021257000, -51.3255743000
 Observação / Termo de Responsabilidade Declaro que são verdadeiras as informações prestadas e que se responsabiliza pelos atos e por quaisquer consequências que eles possam advir, seja a sua própria pessoa ou a terceiros, isentando as entidades, empresas e patrocinadores envolvidos direta ou indiretamente neste evento de toda e qualquer responsabilidade sobre os mesmos.
 Data e Hora 30/09/2018 09:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Nós empurra mas não afina
 Cidade Faxinal, PR
 Coordenadas GPS -24.0021257000, -51.3255743000
 Descrição Local
  • 28/09/2018
  • 81 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 27/09/2018
  • 82 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 26/09/2018
  • 83 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    13 Inscrições Realizadas

  • 25/09/2018
  • 84 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 24/09/2018
  • 85 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    10 Inscrições Realizadas

  • 23/09/2018
  • 86 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 22/09/2018
  • 87 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 21/09/2018
  • 88 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    18 Inscrições Realizadas

  • 20/09/2018
  • 89 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    17 Inscrições Realizadas

  • 19/09/2018
  • 90 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 18/09/2018
  • 91 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    13 Inscrições Realizadas

  • 17/09/2018
  • 92 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 16/09/2018
  • 93 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 15/09/2018
  • 94 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 13/09/2018
  • 96 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 12/09/2018
  • 97 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 11/09/2018
  • 98 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 10/09/2018
  • 99 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 06/09/2018
  • 103 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 05/09/2018
  • 104 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 03/09/2018
  • 106 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 31/08/2018
  • 109 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 28/08/2018
  • 112 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 27/08/2018
  • 113 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 23/08/2018
  • 117 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 22/08/2018
  • 118 dia(s) 22:23 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 31/07/2018
Total de Inscritos (145)

Categoria Trilhão Moto (145)

Nome Cidade N° Insc. Situação
EMERSON SANTOS Arapongas 158 P
JOÃO GUILHERME VANZELLA Curitiba 157 P
JOAO VANZELLA NETO VANZELLA Califórnia 156 P
GABRIEL ROIA Faxinal 155 P
JEFERSON GUIMARÃES Faxinal 154 P
RAFAEL CURIE Marialva 153 P
RENAN LUCCHETTI Borrazópolis 152 P
MARCUS LUCCHETTI Borrazópolis 151 P
DIEGO DE MARCA MARQUES (Bahianinho Equipe Só Chão Londrina 👊✊✊✊ 🛴) Londrina 148 P
CARLOS CAMPIOTTO Califórnia 146 A
LEANDRO TONON Marumbi 145 A
RAFAEL TESTA Londrina 142 P
PAULO SERGIO BELLUCO Marialva 140 P
GUILHERME HIDEKI NOCE Marialva 138 P
ANTONIO CARLOS FRANCO Astorga 137 A
JONAS ANTONIETO Arapongas 136 P
MARCOS SHIRASHIGUE Lunardelli 135 P
MARCOS VITORINO DIAS Curitiba 134 P
LUIZ WANDERLEI KOLAROVIC Rolândia 133 P
JORGE SILVA Lunardelli 132 P
MARCOS SHIRASHIGUE Lunardelli 131 P
JOSÉ DE ANGELO São Pedro do Ivaí 130 P
JOSÉ FARIAS Jaguapitã 129 P
JEAN ALMEIDA Rolândia 128 P
WILLI WALTER SCHNEIDER Rolândia 127 P
FLÁVIO ANDRÉ GAVA DAMIN Apucarana 126 A
DIEGO ROSA SANTOS Cruzmaltina 125 P
JONATHAN GIULIANGELI JHEKAO Mauá da Serra 124 P
MARLON RICARDO Califórnia 123 P
VINICIUS PRISSAO LOPES São José dos Pinhais 122 P
VITOR IAN FARIAS São José dos Pinhais 121 P
DIOGO NAGEL Curitiba 120 P
LEONARDO REBEQUE Centenário do Sul 119 P
RENATO BACCO KAREBA Rolândia 118 P
MARCOS ARAUJO Centenário do Sul 117 P
THIAGO GASPARETTO Califórnia 116 P
LUIZ GUILHERME BACHETE SANTOS Califórnia 115 P
MANOEL LUIZ CONTI Rolândia 114 P
ALFREDO MENDES (Feu ) Maringá 113 P
POLACO CLOSOEL SOUZA DA SILVA Curitiba 112 P
KATHIERE EMIILE FEYH (Kathi) Curitiba 111 P
JEAN GROLA Lunardelli 110 P
EMERSON FERREIRA Lunardelli 109 P
RAPHAEL NOVILHA Arapongas 108 P
MARCOS GARIANI Arapongas 107 P
CLEVERSON CÉSAR FARIAS Faxinal 106 P
JULIO CÉSAR FARIAS Faxinal 105 P
MICHEL MICHELIN Califórnia 104 P
VALDEILSON RUBENS LOPS - PONGA São José dos Pinhais 103 P
LUCAS MELO Marilândia do Sul 102 P
ADILSON BRAGA TEODORO Califórnia 101 P
LEONARDO PONTES Marilândia do Sul 100 P
AUGUSTO CASELATTO Borrazópolis 99 A
JONAS HENRIQUE PATZER ROSE Marilândia do Sul 98 A
JUNIOR CUNHA Londrina 97 P
RODRIGO ORLANDINI Rolândia 95 P
WANDERSON FONSECA DE SOUZA (WANDINHO) Marilândia do Sul 94 P
AKIRA MIYAMOTO Nova Fátima 93 P
AGNALDO LAURENTINO CARDOSO (tatu) Nova Fátima 92 P
FABIO ANTONIO DE ANDRADE Marilândia do Sul 91 P
MARCOS PERNA (Perna) Curitiba 90 P
ANDRÉ ROGÉRIO TEIXEIRA GOES (LENHA) Curitiba 89 P
EDER MONTEIRO Arapongas 88 P
NOEL RIBEIRO (⎳Å₸℟ƐL ☣☣☣ Equipe Só Chão Londrina 👊✊✊✊ 🛴) Ibiporã 87 P
MARCOS FELIPE FOGAÇA Cruzmaltina 86 P
ALEX SANDER SANTOS Londrina 85 P
PAULO ANDRÉ ZANUTTO Londrina 84 P
FERNANDO MARCIO ROQUE ROQUE Marilândia do Sul 83 P
ANTONIO BOZZI Londrina 82 P
EDUARDO HONORATO MINDU Londrina 81 P
ELIEZER RODRIGUES Londrina 80 P
FABRICIO DIEGO BUNDA (Chapolin ☠☠ Equipe Só Chão Londrina 👊✊✊✊ 🛴) Londrina 79 P
MILTON ROBERTO TERNUZ Curitiba 78 P
MARLON ALBERTO Nova Fátima 77 P
MAURICIO AUGUSTO BUENO DE CAMARGO Cruzmaltina 76 P
NATHAN OTAVIO PIRES Cruzmaltina 75 P
IZZAC ESPETO Curitiba 74 P
ADRIANO SILVA DOS SANTOS Curitiba 73 P
EVERSON BATISTA Cambé 72 A
CELIO FERRARI Rolândia 71 A
PAULO HENRIQUE TAKAHASHI Marilândia do Sul 70 A
EMERSON BOHRER FERREIRA Rolândia 69 P
ELIAS ALVES Arapongas 68 P
GILVAIR TEIXEIRA MACIEL Telêmaco Borba 67 P
UERINTON CASTELLON Cruzmaltina 66 P
DOUGLAS FURLANETO Borrazópolis 65 A
RODRIGO TAVARES FURLANETO Borrazópolis 64 P
WAGNER ALVES Londrina 63 P
MARCOS AGUIAR Telêmaco Borba 62 P
MARCELO MARTINS Telêmaco Borba 61 P
CLAUDIO LEAL Telêmaco Borba 60 P
ANDERSON SOARES Marilândia do Sul 59 P
PAULO SELLA SEKLES Rolândia 58 P
VALDINEI LOPES CARVALHO CAVERA Curitiba 57 P
EBERSON DE PAULA MATTOS (pirata) Telêmaco Borba 56 P
RONALDO SANTOS OLIVEIRA Telêmaco Borba 55 P
CARLOS ROBERTO SOUZA Telêmaco Borba 54 P
JOSE ROBERTO ALVES PEREIRA Borrazópolis 53 P
ELIEL DOS REIS Londrina 52 P
MARCELO GALLO Londrina 51 P
JULIANO PRADAL Londrina 50 P
TIAGO GOIS Londrina 49 P
JOSÉ CARLOS SANTOS Londrina 48 P
EDSON LIMPER Marialva 47 P
LAUDEMIR FRANCISCO DE SOUZA Rolândia 46 P
MASTER AUTOELETRICA Rolândia 45 P
HUGO ZAMPA Rolândia 44 P
ARCEU LAVERDE Rolândia 43 P
CARLOS MARTINS Rolândia 42 P
CARLOS POLVANI Rolândia 41 P
VALDEMIR GONÇALVES PARIZI Rolândia 40 P
JONATA OLIVEIRA BUENO (Bolamel) Curitiba 39 P
JONATHAN RODRIGUES Curitiba 38 P
JEFERSON PRECHEKA (PRECHEKA) Curitiba 37 P
ANDREZZA MARONES Cruzmaltina 36 P
JOÃO ANTONIO Cruzmaltina 35 P
WILLIAN RODRIGUES Curitiba 33 P
JULIANO CARLOS DOS SANTOS(SIQUEIRA) Curitiba 32 P
RENATO BATERIA (Bateria) Curitiba 31 P
MATHEUS ALVES PEREIRA Borrazópolis 30 P
LUCAS GONÇALVES Rosário do Ivaí 29 A
CLEITON BALESTRA Rosário do Ivaí 28 P
FERNANDO GONÇALVES Rosário do Ivaí 27 A
JONATHAN PINTO PEREIRA Curitiba 26 P
ELESANDRO FARIA Arapongas 25 P
OSNI SOUCHIE Cruzmaltina 24 P
MAURO APARECIDO PEREIRA Cruzmaltina 23 P
MÁRCIO MARTINS (Pecao) Curitiba 22 P
FABIANO NASCIMENTO (Lenda) Curitiba 21 P
ALBERTO LUIZ SANTOS DA SILVA Curitiba 20 P
ISMAEL BROCANELI JUNIOR Marilândia do Sul 19 P
SERGIO BARION Borrazópolis 18 P
DIEGO GARCIA Marilândia do Sul 17 P
RAFAEL CHIPRANSKI Marilândia do Sul 16 P
EDIMILSON PASSOS Marilândia do Sul 15 P
PAULO SILVA Curitiba 13 P
ALESSANDRO DOS SANTOS PAES Cruzmaltina 12 P
MARCOS FOGAÇA Cruzmaltina 11 P
RODRIGO AZEVEDO (Gui) Marilândia do Sul 10 P
ANDRE CHIPRANSKI Marilândia do Sul 6 P
EVERTON STURZENEGGER Marilândia do Sul 5 P
LUCAS PIVATI Rosário do Ivaí 4 P
FERNANDO AVILA Cruzmaltina 3 P
LUCAS PASTORE (Pot) Cruzmaltina 2 P
ZAQUEU CUBINES DE SOUZA Kaloré 1 P
Mais Informações
  Alojamento
Área de Camping
  Na trilha
Desafio MORRO DO DESAFIO
Pontos de Água
  Alimentação
Almoço ALMOÇO CAIPIRA
Café da Manhã
  Entretenimento
Shows - Musicais BANDA MAHUMA
Comissão Organizadora
Responsável Inscrição WAGNER CARREIRA (Carreira) (43) 99909-7740
Como chegar
Patrocinadores