Home / Eventos
**Imagem e conteúdo fornecidos pelo organizador
FEDERAÇÃO PIAUIENSE DE CICLISMO - 2019
DESAFIO CATRACA RIDE 2019

Inscrições Encerradas

Modalidade

Mountain Bike

Categorias Inicio
PRO - ELITE MASCULINO 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - SUB 30 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - ELITE FEMININO 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - MASTER A1 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - MASTER A2 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - MASTER B1 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - MASTER B2 14/04/2019 07:30
78, Km
PRO - MASTER C1 14/04/2019 07:30
78, Km
MASTER FEMININO 14/04/2019 07:30
78, Km
OVER 55 14/04/2019 07:30
78, Km
JUNIOR MASCULINO 14/04/2019 07:30
40, Km
JUVENIL 14/04/2019 07:30
40, Km
TURISMO FEMININO 14/04/2019 07:30
40, Km
TURISMO MASCULINO 14/04/2019 07:30
40, Km
Detalhes
 Data e Hora 14/04/2019 06:00  Km Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Catraca Forte Team
 Cidade Demerval Lobão, PI  Coordenadas GPS -5.3589942000, -42.6758591000
 Descrição Local A concentração para a largada ocorrerá em frente o Ginásio
Poliesportivo Governador Mão Santa, na cidade de Demerval Lobão-PI.
 Observação / Termo de Responsabilidade O atleta aceita o termo descrito no regulamento.
 Data e Hora 14/04/2019 06:00:00 à 14/04/2019 23:30:00
 KM Percurso 0, Km
 Equipe Organizadora Catraca Forte Team
 Cidade Demerval Lobão, PI
 Coordenadas GPS -5.3589942000, -42.6758591000
 Descrição Local A concentração para a largada ocorrerá em frente o Ginásio Poliesportivo Governador Mão Santa, na cidade de Demerval Lobão-PI.
  • 11/04/2019
  • 43 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 10/04/2019
  • 44 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    19 Inscrições Realizadas

  • 09/04/2019
  • 45 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    25 Inscrições Realizadas

  • 08/04/2019
  • 46 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    19 Inscrições Realizadas

  • 07/04/2019
  • 47 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 06/04/2019
  • 48 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 05/04/2019
  • 49 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 04/04/2019
  • 50 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 03/04/2019
  • 51 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 02/04/2019
  • 52 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    15 Inscrições Realizadas

  • 01/04/2019
  • 53 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    16 Inscrições Realizadas

  • 31/03/2019
  • 54 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 30/03/2019
  • 55 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 29/03/2019
  • 56 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 28/03/2019
  • 57 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    15 Inscrições Realizadas

  • 27/03/2019
  • 58 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    13 Inscrições Realizadas

  • 26/03/2019
  • 59 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 25/03/2019
  • 60 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 24/03/2019
  • 61 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    4 Inscrições Realizadas

  • 23/03/2019
  • 62 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    5 Inscrições Realizadas

  • 22/03/2019
  • 63 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    10 Inscrições Realizadas

  • 21/03/2019
  • 64 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 20/03/2019
  • 65 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    8 Inscrições Realizadas

  • 19/03/2019
  • 66 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    6 Inscrições Realizadas

  • 18/03/2019
  • 67 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    14 Inscrições Realizadas

  • 17/03/2019
  • 68 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    1 Inscrição Realizada

  • 15/03/2019
  • 70 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 14/03/2019
  • 71 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 13/03/2019
  • 72 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    2 Inscrições Realizadas

  • 12/03/2019
  • 73 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 11/03/2019
  • 74 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    9 Inscrições Realizadas

  • 10/03/2019
  • 75 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    3 Inscrições Realizadas

  • 09/03/2019
  • 76 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    7 Inscrições Realizadas

  • 08/03/2019
  • 77 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    18 Inscrições Realizadas

  • 07/03/2019
  • 78 dia(s) 21:53 hora(s)/min atrás

    17 Inscrições Realizadas

  • 19/01/2019
Total de Inscritos (317)

Categoria PRO - MASTER A1 (32)

Nome Cidade N° Insc. Situação
RÔMULO VELOSO Teresina 387 P
ANTONIO RICARDO DA SILVA DAMIAO Barras 382 P
GUTEMBERG PORTELA DOS SANTOS Teresina 361 P
GNONES CAMPOS POMPEU Barra do Corda 357 P
VITOR HUGO ARAUJO VERAS Altos 339 P
ELCIO SOARES Altos 336 P
IURI ANDERSON Altos 326 P
MANOEL DA CRUZ FERREIRA São Bernardo 312 P
GUSTAVO MARINHO Teresina 300 P
MARCOS EVANGELISTA (Marcão) São Raimundo Nonato 237 P
VINICIU SALOMAO FERRO GOMES EVANGELISTA Teresina 235 P
CHARLES BENEVIDES FERREIRA (Benevides) São Raimundo Nonato 234 P
CAIO ALMEIDA CAMPOS Teresina 232 P
JESIEL SILAS VALENTIM MONTEIRO Teresina 183 P
SAMUEL DOS SANTOS Teresina 180 P
LUCAS NERY Miguel Alves 171 P
ANDERSON ALVES PEREIRA DA SILVA São Luís 160 P
FRANCISCO DAS CHAGAS ARAUJO PAZ FILHO PAZ (Filho) Teresina 158 P
JOHN KENNEDY DE CARVALHO JUSTINO Altos 143 P
JONAS DE SOUSA OLIVEIRA Teresina 139 P
EMERSON OLIVEIRA (CAPOTE) Piripiri 138 P
MARCOS DE MOURA OLIVEIRA Picos 134 P
CARLOS JANIAEL DOS SANTOS Teresina 93 P
RAFAEL PASSOS DA COSTA São Luís 89 P
CICERO SALES São Luís 67 P
ANTUNES SOUSA DA SILVA Timon 54 P
DAVI RODRIGUES (Davisão) São Raimundo Nonato 52 P
DIEGO JOSE (Dieguim ) Jaicós 50 P
ÍCARO DA SILVEIRA CARVALHO PRADO Teresina 37 P
FRANCISCO WANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA WANDERSON OLIVEIRA (Vizin) Timon 9 P
TONHARES BRUNO LEAL CUNHA Teresina 8 P
WILDSON WAGNER GONÇALVES DE SOUSA (WILDSON) Teresina 4 P

Categoria PRO - MASTER A2 (45)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LEANDRO ALVES DE REZENDE Teresina 399 P
DUILYO CESAR ALVES TEIXEIRA Teresina 397 P
JOSÉ MOREIRA GOMES ZÉ FILHO (Zé filho) Piripiri 380 P
RAFAEL FREITAS Teresina 378 P
AUDSON COSTA Barras 377 P
LEONARDO SOUSA SAMPAIO (Léo) Teresina 346 P
ISIRAN ISIDORIO DE CARVALHO (ISIRAN) Jacobina do Piauí 335 P
MARCONI JEFERSON Teresina 327 P
JAILSON CASTRO Esperantina 308 P
ROBERTO EUSTÁQUIO DE BRITO JÚNIOR (Bebeto) Teresina 304 P
JOSE ARNOR DE SOUSA Teresina 294 P
MARCELO CARRIAS Barras 290 P
RAILSON ALISSON DA SILVA MAGALHÃES Teresina 274 P
RAIMUNDO NONATO MARQUES FILHO (Marques) Luzilândia 265 P
RAIMUNDO INÁCIO DE OLIVEIRA FILHO Altos 244 P
FLÁVIO SÉRGIO OLIVEIRA RODRIGUES São Raimundo Nonato 229 P
GUTEMBERG ANDRADE FREITAS FREITAS Teresina 201 P
HUANDERSON DE CARVALHO MORAES Altos 200 P
FABIO SOUSA Teresina 197 P
RODNEY FRANCISCO LIMA Teresina 181 P
NABOR MOURA JÚNIOR Teresina 178 P
MARCEL RUFINO DE CARVALHO Teresina 173 P
FRANCISCO DE ASSIS JESUS ALMEIDA (China) Altos 163 P
EMERSOM GERSOM SILVA SERRA São Luís 161 P
METODIO CARLOS ARCOVERDE DE CASTRO Teresina 155 P
ELTON MOTA PEREIRA Teresina 151 P
SAMUEL DE ALMENDRA FREITAS PIRES (SAMUEL) Teresina 133 P
IGOR NUNES Teresina 111 P
RAIMUNDO NONATO SOARES JUNIOR Teresina 108 P
DENIS GOMES DOS SANTOS Altos 99 P
FERNANDO DOS SANTOS VERAS Altos 98 P
DINIZ GOMES DOS SANTOS Altos 92 P
OACY ROBERTO ALVES DE OLIVEIRA Teresina 88 P
DEAN DOUGLAS DA SILVA VIEIRA VIEIRA (Dean Vieira) Piripiri 84 P
ROGERIO FERREIRA DO NASCIMENTO Timon 82 P
FABIO JUNIOR SILVA SOUSA São Luís 79 P
RODRIGO PAIVA São Luís 71 P
BERTONE SILVA CAVALCANTE Teresina 70 P
JOAQUIM AZAMBUJA DE SOUSA JUNIOR Teresina 62 P
FRANCISCO DANIEL MELO AMÉRICO Teresina 57 P
FELINTO AMÉRICO LIMA FERRO Teresina 40 P
BRUNO LOPES SILVA Teresina 31 P
DANISIO MARABUCO Timon 13 P
NILO WEBER DE CARVALHO VELOSO NETO Teresina 10 P
FLAVIO DIAS GONCALVAS Altos 5 P

Categoria PRO - MASTER B1 (27)

Nome Cidade N° Insc. Situação
MARCOS HELENO ALENCAR CALDAS MELO Teresina 398 P
CARLOS EDUARDO LOPES DE SOUZA Teresina 383 P
ADELMAR ANFRADE DE CARVALHO Floriano 379 P
MAZI ZIMMERMANN Uruçuí 375 P
PAULO SÉRGIO ASCENÇÃO CABRAL BANCO CABRAL Tutóia 372 P
SERGINALDO COSTA DE SOUSA Altos 353 P
JOCEANO LUSTOSA ALVES Teresina 345 P
GUSTAVO GOMES CAMPELO Teresina 341 P
FRANCISCO MONTEIRO (monteiro) Barras 334 P
MAXWELL DA SILVA CARVALHO Teresina 280 P
MARCOS VINICIUS MORAIS SOUZA CRUZ Teresina 270 P
WAGNER M.S.G.SILVA GUEDES Teresina 239 P
HELDER BATISTA PIRES Teresina 226 P
PAULO HENRIQUE VIEIRA DE ALMEIDA JR. ALMEIDA (Almeidinha) Teresina 209 A
GUILHERME LUIZ MULLER MACHADO Teresina 184 P
MARDÔNIO BEZERRA MOREIRA JÚNIOR Picos 150 P
ALYSSON CASTRO DE OLIVEIRA Teresina 102 P
RAIMUNDO NONATO DA SILVA Altos 90 P
GERSON DE ALBUQUERQUE ALVES (maguim) Teresina 73 P
JULIANO TAVARES PEDROSA SILVA Teresina 64 P
ROMULO VITORINO MOREIRA DE OLIVEIRA (Vaqueiro) Teresina 55 P
LEXANDRO SILVA COELHO Timon 49 P
LINDOMAR FERREIRA DOS SANTOS Altos 39 P
MAURÍCIO MAGALHÃES MONTEIRO Teresina 38 P
BEVELAQUA MENDES RIBEIRO (Bv) São Luís 23 P
CELSO HENRIQUE PATRÍCIO FRANCO JÚNIOR Teresina 21 P
FRANCISCO RUBENS CARDOSO MESQUITA (Rubinho Girogiro) Caxias 11 P

Categoria PRO - MASTER B2 (20)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ADAILDO CARVALHO Tianguá 370 P
ANTÔNIO WILSON DE SOUSA MONTEIRO Teresina 358 P
FÁBIO NOGUEIRA DANTAS Teresina 350 P
FRANCISCO DE ASSIS MACEDO Teresina 347 P
MARCOS VINÍCIUS MELO CRUZ (VADEBIKE) Teresina 322 P
FRANCISCO TOMAZ MACEDO DOS SANTOS Pedro II 303 P
FRANCISCO CARLITO FERREIRA Teresina 252 P
AFONSO ELNO ARRAIS SILVA Teresina 251 P
FRANCISCO DURVAL DO NASCIMENTO Teresina 243 P
CAIUS MARCELLUS HIDD FONTELES (Professor) Teresina 186 P
ALLISSON LEONARDO COSTA MACHADO Teresina 166 P
REINALDO SOARES DE OLIVEIRA Teresina 156 P
GUSTAVO LUÍS MENDES TUPINAMBÁ RODRIGUES Teresina 103 P
CLEITON SILVA Teresina 74 P
JESSE SILVA SOUSA (JESSE) Teresina 72 P
BONIFÁCIO TEIXEIRA LIMA (Boni) Teresina 36 P
JULIO CESAR CABRAL FURTADO Campo Maior 32 P
ALDO MARTINS DANTAS FILHO Teresina 29 P
JOSE LUIZ CASTRO AGUIAR FILHO Teresina 26 P
ERNANI DE CASTRO COSTA Teresina 16 P

Categoria PRO - SUB 30 (22)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ARTHUR FARIAS SILVA Teresina 376 P
ALEXANDRE MAGNO Teresina 374 P
RICARDO FILHO Teresina 373 P
ADILSON SILVA IBIAPINA (Batata) Teresina 368 P
ANDRE PESSOA Teresina 356 P
JANDYLSON DARC LOPES SANTOS DARC Esperantina 352 P
ANASTACIO SILVA ALBUQUERQUE São Bernardo 310 P
FABRICIO DE ABREU MARTINS Campo Maior 305 P
FERNANDO ROCHA BARBOSA Teresina 228 P
EDUARDO HIPOLITO Picos 196 P
FRANCISCO GUILHERME DA COSTA SILVA (PERU) Teresina 192 P
VENANCIO SILVA SÁ FERRO Teresina 152 P
MARCOS ANTÔNIO CELESTINO DE SOUSA FILHO (Marcos) Teresina 142 P
LUCAS CASTELO BRANCO Teresina 135 P
LUCAS FELIPE SILVEIRA Caxias 124 P
RENATO SOUSA FONTES Oeiras 118 P
KAIQUE PAULO Timon 116 P
JOÃO JOSÉ DE LIRA NETO Altos 100 P
CARLOS VÍTOR DE MOURA SÁ Picos 63 P
VITOR BENICIO DOS SANTOS Teresina 25 P
ALOÍSIO ERNESTO DE ANDRADE DA COSTA Teresina 18 P
ANTONIO AMAURY MARTINS Altos 6 P

Categoria MASTER FEMININO (10)

Nome Cidade N° Insc. Situação
SARA LIMA (Sarinha) Teresina 349 P
LAYANE LIMA DE SOUSA Altos 286 P
SARA MARIA ARAUJO MELO Teresina 210 P
ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS Barão de Grajaú 114 P
SILVIA MACIEL Caxias 95 P
LEILA MARIA MELO DE MATOS Teresina 85 P
CRISTIANY SIQUEIRA DANTAS (CRIS) Teresina 68 P
ISABEL TORRES Teresina 53 P
SABINA FRAGA DA SILVA PASSOS VIANA DA SILVA PASSOS VIANA (SABRINA) Caxias 15 P
KELY CRISTINA NUNES (Kely) Teresina 14 P

Categoria TURISMO MASCULINO (87)

Nome Cidade N° Insc. Situação
LUCAS CAMPOS Teresina 402 P
FELIPE DE SOUSA BEZERRA Teresina 395 P
VINICIUS LIMA DE BARROS FREITAS Teresina 394 P
LEONARDO ULISSES DE ANDRADE Teresina 393 P
LUIS PEREIRA Timon 391 P
MARCELO CUNHA LIMA Teresina 390 P
KHALIL BEZERRA Teresina 388 P
DAVI CALLAND Teresina 386 P
RENATO PORTELA Teresina 384 P
JULIANO ALENCAR DE OLIVEIRA Teresina 371 P
GUSTAVO MORAIS Tianguá 369 P
HUGO FILHO Teresina 367 P
JOABSON RODRIGUES DE ABREU Teresina 365 P
MAURÍCIO ACCIOLY D’ALBUQUERQUE Teresina 362 P
TIAGO PAULINO Teresina 360 P
ARY DA SILVA CAMPELO Teresina 355 P
PEDRO HENRIQUE SOUSA CAMPOS Teresina 354 P
HARDYNN TAVARES Teresina 351 P
ELIO SILVA Teresina 343 P
JOSÉ RIBEIRO DE OLIVEIRA Altos 340 P
CARLOS MAGNO DE MELO ANDRADE (VENTA) Piripiri 338 P
JECONIAS ARAUJO SILVA Jacobina do Piauí 337 P
THIAGO CESAR Teresina 333 P
JORGE DAMASCENO Teresina 330 P
WANDEBERGSSON ABREU DA SILVA (Berg) Caxias 328 P
ISAC FURTADO Teresina 324 P
JEFFERSON MOURA Teresina 323 P
FERNANDO COSTA Teresina 321 P
LUCIO FLAVIO SILVA COSTA Teresina 317 P
GERMANO SÉRVIO Teresina 315 P
ERINALDO MORAIS VIANA Esperantina 309 P
AIRTON ALVES MENDES DE MOURA Teresina 302 P
GERALDO SOUZA CÂNCIO JUNIOR Teresina 301 P
ROBERIO CESAR OLIVEIRA DO NASCIMENTO Teresina 299 P
ARIIH RIBEIRO Demerval Lobão 298 P
FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA Teresina 296 P
ISRAEL MARCOS OSÓRIO SOUSA Barras 295 P
FERNANDO SUAREZ Barras 293 P
SEBASTIÃO AURELIO SANTANA DE OLIVEIRA Caxias 284 P
GUSTAVO NUNES Teresina 282 P
CARLOS VINICIUS DE OLIVEIRA Teresina 279 P
RENATO DIAS DA SILVA SILVA Timon 278 P
JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR Demerval Lobão 277 P
PEDRO STANLEY ALVES BORGES Floriano 272 P
ANTONIO CASTRO DO ROSARIO JUNIOR São Raimundo Nonato 271 P
AECIO RAMOS Teresina 267 P
LOURIVAL DO REGO SOUSA Esperantina 263 P
GEDALIAS SILVA DE SOUZA Teresina 262 P
PITAGORAS VERAS Altos 257 P
GEORGE AUGUSTO RODRIGUES (Gege) Teresina 255 P
TIAGO MAIA Altos 254 P
JOEL TELES Teresina 253 P
YAN RANIERY DE ARAÚJO OLIVEIRA Altos 247 P
FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA DIAS Altos 246 P
ALDELARRY CARVALHO (LARRY) Teresina 241 P
LEONARDO ROCHA FEITOSA Teresina 233 P
JOSEAN SANTOS Demerval Lobão 222 P
IGOR SANTOS Demerval Lobão 221 P
IGOR COSTA Demerval Lobão 220 P
JUNIOR MEDEIROS Demerval Lobão 219 P
ANT CARLOS OLIVEIRA Teresina 218 P
PAULO RICARDO SOUSA ROCHA Caxias 215 P
TIAGO REIS Teresina 205 P
LUIZ LIMA DE SOUSA Teresina 202 P
NELSON VIANA DO NASCIMENTO NETO Caxias 179 P
GABRIEL FONSÊCA Teresina 170 P
ELSON ONOFRE Caxias 169 P
NELCIVAN DE LIMA VIANA Caxias 168 P
EXPEDITO LOPES Teresina 159 P
RAFAEL ARAÚJO BRITO Teresina 157 P
JEAN CARLOS SOARES ALENCAR Teresina 149 P
FRANCISCO CARLOS SOUSA RIOS Caxias 147 P
RENAN CHAGAS COURAS Teresina 146 P
ROBSON OLIVEIRA Caxias 145 P
MAURICIO DE BRITO PESSOA Piripiri 140 P
HELTON DE OLIVEIRA MESQUITA Caxias 128 P
HUDSON CARVALHO CAMELO Caxias 126 P
MANOEL CORDEIRO DIVINO FILHO Caxias 122 P
MARCUS TORRES Caxias 115 P
FRANCISCO J. CAVALCANTE ANDRADE Teresina 65 P
RUBENS JOQUIZAN DE SOUSA BATISTA Teresina 56 P
DENILSON GUERRA Teresina 45 P
HELIO SILVA DE SOUSA BENVINDO Teresina 41 P
JODILSON OLIVEIRA MOREIRA Caxias 27 P
ANTONIO LUIZ FRANÇA DA SILVA São Raimundo Nonato 22 P
ALTAIR SOUSA Teresina 20 P
FRANCISCO OLIVEIRA VIANA Caxias 2 P

Categoria TURISMO FEMININO (19)

Nome Cidade N° Insc. Situação
EDNA SILVA Teresina 401 A
CRISTINA GOMES SIQUEIRA CARDOSO Teresina 400 P
ILNAMÁ CASTRO Teresina 366 P
GARDÊNIA MOTA Teresina 364 P
JOSELINA LUTILLA SOUSA HOLANDA LEONEL Caxias 344 P
ELKE DAMASCENO Teresina 331 P
ADRIANA MARTINS RIBEIRO COSTA Teresina 318 P
VILKA BASTOS 297 P
CAMILA OLIVEIRA Demerval Lobão 276 P
FABIANNY RODRIGUES São Raimundo Nonato 230 P
ALINE COSTA Teresina 214 P
MIZIA REBECA FEITOSA NASCIMENTO Teresina 191 P
GEÓRGIA BEZERRA (GG) Teresina 190 P
MANUELLA CASTRO Teresina 174 P
SYELMA OLIVEIRA Miguel Alves 172 P
FRANCILDA ANNE BEATRIZ DE SOUSA RAMOS (ANNE SOUSA) Teresina 137 P
MARCIA ANGELICA PONTES DA SILVA Caxias 125 P
MERANDULINA BEZERRA DE CASTRO Caxias 120 P
DIANA CARVALHO OLIVEIRA Teresina 48 P

Categoria PRO - ELITE FEMININO (5)

Nome Cidade N° Insc. Situação
MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS Teresina 240 P
IRIS ETHIERE MORAES DE OLIVEIRA São Raimundo Nonato 213 P
YARLA RANIERY DE ARAÚJO OLIVEIRA Altos 154 P
JOILMA NUNES Caxias 119 P
KARINE DE MACEDO FROTA (KARINE FROTA) Teresina 78 P

Categoria PRO - ELITE MASCULINO (16)

Nome Cidade N° Insc. Situação
ERICK DOS SANTOS VIERIA Teresina 403 P
GABRIEL ERMANO COUTINHO AGUIAR Teresina 325 P
FRANCISCO EDIO NEVES DA SILVA Teresina 260 P
ANTONIO MARCELO TRINDADE DE MOURA Teresina 258 P
MATHEUS MENDES Oeiras 245 P
WALDEANDERSON DE SOUSA SILVA Teresina 195 P
RENAN GABRIEL DA COSTA SILVA Teresina 194 P
WANDERSON ALVES SILVA Teresina 176 P
LUCAS RIBEIRO Teresina 165 P
KENNEDY DA SILVA OLIVEIRA Oeiras 106 P
FÁBIO LAFAEL FERNANDES DA COSTA JUNIOR JUNIOR Altos 101 P
DOMINGOS RICARDO ROSENO LEMOS Altos 96 P
MAXMILLER SANTOS Altos 94 P
DANIEL IALLE Teresina 61 P
JESSE SANTOSMTB São Luís 33 P
CELSO NUNES São Luís 19 P

Categoria PRO - MASTER C1 (11)

Nome Cidade N° Insc. Situação
RAIMUNDO NONATO ALVES DA COSTA E SOUSA Timon 396 P
CARLOS AUGUSTO GOMES DE SOUZA GOMES DE SOUZA Teresina 329 P
ESDRAS SOUSA São Luís 316 P
JOSÉ RIBAMAR DA SILVA Teresina 188 P
FRANCISCO HELIO CAMELO FERREIRA Teresina 187 P
JOSELITO GOMES DA SILVEIRA Teresina 185 P
FRANCISCO EDMAR CARVALHO DA SILVA Altos 167 P
FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA Altos 153 P
NEIDSON MOREIRA (NENEY) São Luís 144 P
LINDOMAR CORDEIRO Caxias 121 P
JOSE HENRIQUE PIMENTEL ROCHA (Henrique Rocha) Teresina 30 P

Categoria OVER 55 (11)

Nome Cidade N° Insc. Situação
FRANCISCO EXPEDITO DE CARVALHO SOUSA (Xico Carbó) Oeiras 289 P
JOAO DE DEUS SOARES FILHO Teresina 285 P
JOÃO RIBEIRO MADEIRA CAMPOS NETO Teresina 242 P
MARDEN FROTA SILVA SILVA Teresina 224 P
ALDO FERRO E SILVA NETO Teresina 193 P
WILSON PARENTE Teresina 189 P
VALDIR SOARES SILVA Teresina 80 P
EDVALDO SANTOS SILVA Teresina 69 P
PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA Caxias 60 P
WASHINGTON FREITAS FILHO Teresina 44 P
ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA (Oliveira) Teresina 7 P

Categoria JUNIOR MASCULINO (7)

Nome Cidade N° Insc. Situação
GUSTAVO CARVALHO Tianguá 385 P
JOÃO VICTOR LEAL MOREIRA REIS Oeiras 332 P
LUIS EDUARDO CASTRO RUBEM DE MACEDO São Raimundo Nonato 319 P
BRENNO JHESNNEIR Altos 250 P
ERIC JOÃO DE SOUSA PEREIRA Teresina 236 P
GABRIEL SOARES RODRIGUES ALVES Teresina 216 P
LIEDSON CARVALHO DE AGUIAR Esperantina 198 P

Categoria JUVENIL (5)

Nome Cidade N° Insc. Situação
JOÃO AUGUSTO São Raimundo Nonato 342 P
RAIMUNDO NONATO FERREIRA DA SILVA NETO Timon 314 P
KAYKY SANTOS Barras 307 P
WALLACE ESDRAS DA COSTA FERREIRA CAFE Pedro II 275 P
JOÃO VICTOR MAGALHÃES PESSOA Piripiri 51 P
Mais Informações
  Na trilha
Pontos de Água A organização disponibilizará pontos de hidratação, de acordo com
as distâncias estabelecidas pelo regulamento da FCP.
Zona de Apoio Técnico
Apoio na Trilha Todos as equipes em determinado percusro terá a ZAT para que possam atender seus atletas no tempo de prova. A organização enviara o track do perrcurso de carro apoio
  Geral
Medalhas de Participação Todos os atletas que finalizarem a prova dentro do tempo receberão
medalha de finalista.
Premiação em dinheiro Haverá Premiação em dinheiro para os três primeiros colocados de
cada categoria, com exceção das categorias turismo masculina e feminina.
Troféu Quarto e quinto colocados receberão troféus.
Comissão Organizadora
Presidente JEFERSON ALVES BRANDAO (86) 99991-0529
Como chegar
Patrocinadores